Над "Петровским" реют черно-желто-белые имперские флаги, под которыми российские войска в ХIХ веке покорили Кавказ и Среднюю Азию, усмирили венгерских революционеров и знали немало других громких побед. Похоже, болельщики "Зенита" ждут и сегодня победы с разгромным счетом, как в матче с "Аланией".

Итак, тренерские штабы объявили составы, в которых петербургский "Зенит" и махачкалинский "Анжи" проведут в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" полуфинальный матч Кубка России.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Нету, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков (к), Витсель, Зырянов, Данни, Халк;
Запасные: Бабурин, Алвеш, Бухаров, Файзулин, Родич, Лукович, Джорджевич.
"Анжи":  Габулов, Тагирбеков, Жоао Карлос, Эвертон, Гаджибеков, Жусилей, Диарра, Буссуфа, Жирков, Виллиан, Это'О;
Запасные: Помазан, Агаларов, Спахич, Траоре, Карсела-Гонсалес, Ахмедов, Шатов.

С первых минут игроки гостей отметились очень грубой игрой против Халка - они фолят на нем постоянно, вызываю негодование тренерской скамейки "Зенита". но оставляя невозмутимым арбитра Карасева. Бразилец ответил по-футбольному: мощный удар Халка сотряс перекладину! Габулов не стал прыгать за мячом, а тот едва не влетел в ворота! Вскоре после паса Халк должен был забивать, но каким-то чудом мяч не попал в створ! Такое ощущение что это не владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов побывал в раздевалке своей команды перед матчем, а глава "Газпрома" Алексей Миллер сходил к своим в "сине-бело-голубую" часть подтрибунных помещений.

Какой шанс упустил Витсель! Он сблизился с вратарём и пробил на силу, мяч полетел выше ворот.

Первый удар по воротам Малафеева гости нанесли лишь на 30-й минуте матча. Жирков прострелил на Виллиана, тот откатил назад на Буссуфа, который мощно зарядил выше ворот.

Жирков грубо сзади ударил по ногам Денисова и получил желтую карточку, вскоре и Это'О сфолил на Нету рядом с центром поля. Португалец быстро поднялся, а капитану «Анжи» потребовалась помощь медиков. И дагестанцы забивают гол... Но добивавший мяч в сетку ворот после отскока с углового Это'О находился в положении вне игры на полтора метра. Красиво прорывался курчавый Виллиан, он же и пробил с линии штрафной, но Малафеев уверенно поймал мяч. В следующей контратаке "Зенита" Данни простреливал с левого фланга, однако Широков не успел замкнуть пас на дальней штанге - хороший момент. Халк снова включил пушку, Габулов отбил мяч прямо на Широкова, но не вышло у Широкова добить.

Первый тайм закончился с грустными нулями на табло, но по игре, кроме 10 минут во второй половине матча доминировали хозяева. Спаллетти не раз выходил к кромке поля и прикладывал палец к губам, подсказывая подопечным, чтобы те не вступали в перепалки с арбитром, а продолжали играть. Хотя несколько фолов на хозяевах судья явно упустил.

Второй тайм махачкалинцы начали с позициооных атак - и питерцы позволяют им это делать в первые минуты. Очень размашисто, вложив всю силу, бил Халк - выше ворот. Данни великолепно закинул на Широкова в штрафную, капитана хозяев толкнули в спину - он упал, но нарушения арбитр Карасев не зафиксировал. Быть модет, его здорово напугали собственные ошибки в недавнем московском дерби ЦСКА - "Спартак"?
Кстати, на матче присутствует главный тренер сборной России Фабио Капелло.
Данни хотел завести мяч в ворота: здорово обманул двоих, обошел Жоао Карлоса - казалось бы, надо бить, но Габулов здорово сыграл, прыгнув зенитовцу в ноги...

Гости продолжают грубо играть. Вот Это'О ударил в спину Ломбертса - судья промолчал - и Самюэль, подхватив мяч, ударом с границы штрафной забил - 0:1!
Тагирбеков опоздал и сбил Витселя: опасный штрафной у ворот Габулова - но мяч после мощного удара Халка задел Спахича и попал в стойку, которая держит сетку.
 
Вместо Зырянова выходит Файзулин. Играем в три защитника - уходит Анюков, вместо него - Бухаров. Спаллетти надо спасать игру. Неужели финал заберет Махачкала?
 
На финише тайма махачкалинцы грамотно тянут время. За три минуты до окончания основного времеи матча рухнул гпа газон, как подкошенный, Это'О- его пришлось даже увозить эвакуатором, Неторопливы при вводе мяча и все остальные. Широков пытается спасти матч, выкладывая партнерам под удар. Вначале Файзулину - того блокировал защитник, затем Халку остроумный пас пяткой - тот зарядил точно в створ, но вытянувшийся в струнку Габулов спас "Анжи" от дополнительного времени. Широков и сам имел шанс, получив пас от Витселя, но выстрелил выше ворот.
 
А вот Вячеслав Малафеев едва не наказал сам себя и команду - откатил мяч из своей штрафной прямо в ноги стоявшему неподплеку Жусилею. Тот даже не успел обрадоваться, но тут же сблизился и угодил мячом в вышедшего далеко из ворот спасать ситуацию Малафеева - Ломбертс вынес мяч.
 
Арбитр добавил 4 минуты - хитроумный ход Это'О точно скостил гостям минуты полторы, подключился и Габулов, за затяжку схлопотавший "горчичник". Но как бы там ни было, не мелкие футбольные хитрости принесли победу "Анжи" - дальний точный "выстрел" ивуарийского нападающего. "Зенит" имел массу моментов, но не забил ни разу.
 
1 июня в Грозном за Кубок сразятся ЦСКА и "Анжи". Питерцы утратили шанс на титул.
 
 
Кубок России.1/2 финала
"Зенит" - "Анжи" - 0:1
Гол: Это'О, 62.
Хотите узнать, где можно купить камаз 5320 по самой доступной цене в Москве? Добро пожаловать на сайт www.ooorusauto.ru. Читайте информацию более детально, узнавайте стоимость камаза 5320 и удачной вам покупки!