Непредсказуемо складываются матчи в английской Премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед», казалось, только стал набирать ход, после неудачного старта выйдя на 3-е место. Луи ван Гал (на снимке) только стал говорить, что дела налаживаются, как вдруг поражение о т скромного «Соунси». И теперь снова надо бороться за возвращение в зону прямого попадания в Лигу чемпионов – на большее «МЮ» в этом сезоне уже вряд ли замахнется.

В Суонси поначалу ничто не предвещало беды - манкунианцы вышли вперёд на 28-й минуте благодаря голу Андера Эрреры, однако быстро упу стили преимущество - через две минуты Ки Сун Юн сравнял счет. Тогда думалось, что это временное отступление, но больше голов подопечные ван Гала забить не смогли. Более того - сами пропустили.  И проиграли, пропустив на 3-е место «Арсенал».

Зато «горожане» не оставили камня на камне от некогда именитого «Ньюкасла» и снова приблизись к лидеру «Челси» - на 5 очков. Дубль на счету Давида Сильвы.

О других матчах английской Премьер-лиги читайте ЗДЕСЬ.

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

«Суонси Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (1:1)

Голы: Эррера, 28 (0:1); Юн, 30 (1:1); Гомис, 73 (2:1).

«Манчестер Сити» - «Ньюкасл Юнайтед» - 5:0 (3:0)

Голы: Агуэро, 2 – пенальти (1:0); Насри, 12 (2:0); Джеко, 21 (3:0); Сильва, 51 (4:0); Сильва, 53 (5:0).