В случае победы над «Порту» в матче 8-го тура чемпионата Португалии лиссабонский «Спортинг», носящий прозвище «львов», мог единолично возглавить турнирную таблицу. Однако соперник «Зенита» по Лиге чемпионов, лидирующий сейчас в чемпионате, по-хозяйски начал игру на «Драгау».

Уже на 11-й минуте защитник гостей сбил ворвавшегося в штрафную форварда «драконов» Силвештре Варела. К «точке» направился полузащитник Жозуэ и точно отправил мяч в левый нижний угол - 1:0.

Ближе к перерыву Жосуэ едва не удвоил счет! Мощный удар из-за пределов штрафной голкипер «Спортинга» и сборной Португалии Руй Патрисиу с огромным трудом перевел на угловой. Команда Паулу Фонсека, которой ближайший матч группового этапа Лиги чемпионов предстоит провести на «Петровском», не только владеет территориальным преимуществом, но и регулярно создает опасные моменты у ворот «львов». Лучо, тот самый, что в первой игре с «Зенитом» проверил на прочность перекладину ворот Лодыгина, едва не забил «в раздевалку».

Во втором тайме гости при помощи «стандарта» сравняли счет, чем здорово разозлили «драконов». Уже через две минуты «Порту» вновь вышел вперед. Подключение к атаке защитника Данило стало полной неожиданностью для обороны «Спортинга». Получив передачу с правого края, Данило нанес мощный удар под перекладину - 2:1!

На том беды «львов» не закончились. Варела и Мартинес закрутили настоящую карусель в штрафной «Спортинга», и в итоге Лучо нанес эффектный удар в падении головой. И снова Руй Патрисиу был не в силах спасти «львов» - 3:1!

По итогам 8-го тура «Порту» уверено лидирует в чемпионате Португалии, набрав 22 очка. Два ближайших преследователя, «Бенфика» и «Спортинг», отстают на пять пунктов.

Португалия. 8-й тур

«Порту» - «Спортинг» - 3:1

Гол: Жозуэ,11 - пенальти (1:0); Караавлью, 60 (1:1); Данило, 62 (1:1); Лучо, 74 (3:1).

Каждый человек носит нижнее бельё! На нашем сайте laider.ru представлены качественные и оригинальные женские трусы по очень разумным ценам. Просматривайте каталог, где представлены женские трусы, узнавайте стоимость трусов и удачной вам покупки!