Авторитетный немецкий портал TransferMarkt сообщает, что португальским защитником «Зенита» Луишем Нету предметно интересуется турецкий «Фенербахче». Португалец в окончании чемпионского сезона стал чаще попадать в основу питерского клуба, доверие Андре Виллаш-Боаша к нему возросло. А заинтересованность турецкого клуба объясняется просто: чуть более недели назад «Фенер» возглавил соотечественник Нету  португальский специалист Витор Перейра. Он собирается проявить себя в Стамбуле и намерен подтянуть в команду игроков, чей потенциал ему прекрасно знаком.

Напомним, что Нету перешёл в «Зенит» из «Сиены» в 2013 году. Его контракт рассчитан до лета 2017 года. В прошедшем сезоне 27-летний футболист провёл в чемпионате России 20 матчей.

 

 

«Тосно» привез на просмотр в Подмосковье малийца

 

Sportbox сообщил, что в расположении «Тосно», начавшего подготовку в подмосковном Бору, замечен 22-летний малийский нападающий Улиссе Диалло. Минувший сезон игрок провел в Португалии, где выступал за «Ароку» и «Академику» - 16 и 14-е места в Пимейре соотвественно. В общей сложности на его счету девять матчей и один гол. Сезоном ранее малиец играл в венгерском «Ференцвароше».

Напомним, что «Тосно» по итогам прошлого сезона занял в ФНЛ третье место, но в стыковых матчах не сумел завоевать путёвку в РФПЛ.

 

 

«Спартак» опять вспомнил о бразильцах

 

«Спартак» заинтересован в переходе бразильского полузащитника итальянского «Удинезе» Маркеса Аллана Лурейро, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Аллан является игроком основного состава клуба из Удине. В минувшем сезоне 24-летний футболист принял участие в 35 матчах «Удинезе» в итальянской Серии А, забил один гол, стал автором пяти результативных передач и заработал восемь предупреждений. По итогам сезона «Удинизе» финишировал на 16-м месте в турнирной таблице.