Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал слова пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгения Овсянникова, который подверг сомнению честность результата в матче уфимской команды с «Зенитом».

«Все эти высказывания различных людей о нашем матче с «Зенитом» - это их личное мнение. Смешно, если честно, говорить о каком-то «договорняке». Что касается пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгения Овсянникова, то негоже людям, которые работают в футболе, говорить такие вещи. Неправильно делать такие громкие заявления.

Я когда прочитал высказывание Овсянникова, то сразу позвонил директору «Арсенала» Андрею Никитину. Он был в шоке от высказываний своей пресс-службы. Мы с Никитиным являемся партнёрами и коллегами, очень друг друга уважаем и находимся в дружеских отношениях. Я знаком и с тренерским штабом, и со многими тульскими футболистами», - приводит слова Газизова «Чемпионат.com».

Президент РФПЛ Сергей Прядкин также прокомментировал заявление агента Рустама Раджабова о скандальном характере матча «Уфа» - «Зенит» (1:1).

Ранее Раджабов заявил о том, что его друг знал о договорном характере матча и призвал ставить на ничью, а после просмотра встречи подозрения Раджабова подтвердились.

- Такого агента не знаю, - говорит Прядкин для Sovsport.ru. - Вернусь с переговоров, прочитаю внимательно еще раз заявления агента, а потом отреагируем. Пока же скажу так: ни за что не поверю в то, что матч носил договорной характер. Если у агента есть данные, у нас есть специальный комитет, есть Юрий Жмурко, который наверняка отреагирует. Наверняка отреагируют и клубы. Пусть агент представит друга, который дал такие данные - и будем разбираться.

- Не собираюсь обсуждать слухи, - заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан корреспонденту Sovsport.ru. - У нас все знатоки футбола и договорняков.

- Но в данной ситуации страдает имидж чемпионского матча и РФПЛ в целом.

- На каждый роток не накинешь платок. Если людям больше нечем заниматься в ожидании двух, как мне кажется, очень интересных туров, пускай себя тешат какими-то высказываниями.

- Пресс-секретарь тульского «Арсенала» тоже сделал откровенные высказывания по матчу в Питере в своем твиттере. Какая реакция на них?

- Мы направили письмо в «Арсенал». Если человек владеет фактами, пусть пришлет их. В противном случае, мы просили руководство клуба принять решение и известить нас о нем.  

Спортивные бальные танцы в Воронеже