«Уфа» не смогла удержать победы в домашнем матче с «Мордовией»: подопечные Игоря Колыванова открыли счет, но гости сумели быстро сравнять его, а победный гол в середине второго тайма оформил голландский форвард «Мордовии» Лоренцо Эбесилио. Был еще один гол - его забил в концовке первого тайма форвард уфимцев Ханджич, правда, из положения вне игры. Был шанс и у гостей: нападающий Павел Яковлев угодил в перекладину. Больше моментов команды не создали, явно сбавив обороты во втором тайме.

Победа позволила саранской команде увеличить отрыв от зоны стыковых матчей до семи очков. У Юрия Семина вторая победа подряд, подопечные Игоря Колыванова, напротив, прервали двухматчевую победную серию.

– Турнирная таблица накладывает определенный отпечаток нервозности, большого напряжения, – сказал Семин в эфире телеканала "Наш футбол". – Интересного футбола для болельщиков сегодня не было, хотя зрители на стадионе и отсутствовали. Но когда нет болельщиков, не будет и красивой игры. Довольны тем, что взяли три очка, это сегодня самое важное. Мы близки к сохранению места в премьер-лиге.
 

ЧР-2014/15. 26-й тур

«Уфа» - «Мордовия» - 1:2

Голы: Марсиньо, 18 (1:0); Перендийя, 22 (1:1); Эбесилио, 62 (1:2).