Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что обязательства компании "Газпром нефть" по финансированию клуба Футбольной национальной лиги "Томь" будут выполнены в полном объеме: "Что касается обязательств компании "Газпром нефть", они будут выполнены абсолютно в полном объеме, - сказал он журналистам в Томске. - Что касается другой части финансирования, я скажу обнадеживающе: мы с Сергеем Анатольевичем Жвачкиным - губернатором Томской области и президентом футбольного клуба «Томь» об этом говорили. Подумаем, может, действительно какие-то подходы нащупаем с точки зрения того, как будем двигаться дальше", - отметил Миллер.
Губернатор Томской области, в свою очередь, сказал, что в настоящее время в клубе рассматривается вопрос снижения затрат на содержание команды. "Мы продолжаем искать оптимистичные пути для решения, чтобы "Томь" - наша гордость - работал и радовал нас дальше своими результатами", - добавил он.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Роснефть" прекратит спонсирование команды Валерия Непомнящего и будет работать с тульским «Арсеналом». «Газпром нефть» и «Роснефть» финансировали томский клуб на паритетных началах. Кстати, главный тренер команды Валерий Непомнящий рассказывал, что для экономии средств «Томь» отказалась от одного из четырех сборов этой зимой.