По информации Piter.tv, нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков может перейти в московский «Локомотив». Как сообщает источник, переход может состояться уже в текущем феврале.

Ситуация с переходами игроков в нынешнем «межсезоньи» запутанная, как никогда. Несколько дней назад «Зенит» официально объявил о том, что существует договоренность о переходе в петербургскую команду нападающего «Спартака» Артема Дзюбы. Футболист, как отмечалось, начнет выступать за «сине-бело-голубых» с 1 июля 2015 года после того, как истечет срок его контракта с «красно-белыми». При этом существует возможность, при которой Дзюба официально встанет под знамена «Зенита» уже в текущем феврале. На этот счет клубы ведут интенсивные переговоры. Напомним, что на Дзюбу претендовал также московский «Локомотив», который в нынешние зимние каникулы расстался с лучшим бомбардиром команды Даме Н'Дойе. Кержаков для железнодорожников может стать настоящей находкой, тем более опыт выступлений на московский клуб у Александра есть – динамовцем он уже был.

В нынешнем сезоне Александр Кержаков провел 15 матчей во всех турнирах в составе «сине-бело-голубых» и отметился четырьмя голами.

На зимний перерыв петербургский «Зенит»  ушел лидером Премьер-лиги, ближайший преследователь - московский ЦСКА отстает на 7 очков.  Столичный «Локомотив» находится на пятом месте, имея в своем активе 30 очков.