Дортмуднская «Боруссия» планирует подписать экс-полузащитника «Локомотива» Лассана Диарра, сообщает Bild.

Наставник команды Юрген Клопп видит Диарра на месте получившего травму полузащитника Себастьяна Келя, сроки восстановления которого после травмы пока неизвестны.

Напомним, что Диарра вместе с Буссуфа самовольно покинули расположение «Локомотива» и не захотели возвращаться в команду. После этого клуб объявил о расторжении контракта с французским полузащитником.

Приобретя Диарра, немцы серьезно рискуют. Ранее с экс-игроком «Локомотива» планировал заключить контракт «Интер». Однако, изучив вопрос, отказался от этой затеи. Почему? Об этом рассказал итальянский юрист Пол Бордонаро.

«Диарра являлся игроком «Локомотива», но затем у него возникли разногласия. В августе ему пришло письмо об одностороннем расторжении контракта. После этого «Локомотив» инициировал разбирательство в ФИФА. Если Диарра будет признан виновным, то ему придется заплатить «Локомотиву», если же нет, то заплатит ему клуб, - отметил юрист в интервью телеканалу TopCalcio24. - Согласно правилам, если игрок проиграет дело, но уже подпишет контракт с новой командой, то сумму неустойки заплатит его новый клуб. Могу сказать, что «Интер» согласится на сделку, если только будет уверенность в том, что за его трансфер ничего не придется платить».

Ранее Лассана Диарра играл за «Гавр», «Челси», «Арсенал», «Портсмут», «Реал» и «Анжи». В составе «Локомотива» стал бронзовым призером чемпионата России-2013/14.