Статистики перед матчами пятого тура Лиги чемпионов обращают внимание, что «Бавария» находится в шаге от двух рекордов, а также отмечают беспроигрышную серию питерского «Зенита». Вот что сообщает UEFA.com.

ГРУППА G

Беспроигрышная домашняя серия «Зенита»

26 ноября, вторник: «Порту» - «Аустрия», «Зенит» - «Атлетико».

• Еще никогда раньше на групповом этапе Лиги чемпионов «Порту» не оставался без единой домашней победы – до грустного антирекорда осталось два тура. Однако даже если «драконы» возьмут верх над «Аустрией», это все равно будет худший домашний показатель португальского клуба за всю историю выступлений в нынешнем формате главного клубного турнира Европы.

• «Зенит» тоже близок к рекорду, но со знаком «плюс». Питерский клуб не знает поражений на протяжении восьми домашних еврокубковых матчей подряд. Последняя осечка приходится на встречу с «Миланом» (2:3) в октябре прошлого года. Впрочем, заметим, что в рамках нынешнего группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на «Петровском» еще не побеждал, поделив очки с «Аустрией» и «Порту».

Между тем, ничья едва ли устроит команду Спаллетти, ведь такой результат наверняка отдаст перед последним туром турнирную инициативу в руки соперников.

ГРУППА D

«Бавария» обеспечила себе плей-офф, но, увы, будет в Химках биться за победу!

27 ноября, среда: ЦСКА - «Бавария», «Манчестер Сити» - «Виктория».

• Если «Бавария» обыграет ЦСКА, то установит рекорд Лиги чемпионов - десять побед подряд. В прошлом туре мюнхенцы повторили достижение «Барселоны», которая в сезоне 2002/03 выиграла девять матчей кряду. Также в случае успеха подопечные Хосепа Гвардиолы повторят клубный рекорд по количеству гостевых еврокубковых побед подряд. Выигрышная серия мюнхенцев на чужом поле достигает пяти матчей, а на счету той «Баварии», которая завоевала Кубок УЕФА в сезоне 1995/96, их насчитывалось шесть.

• «Манчестер Сити» в еврокубках уступил лишь в одном из последних 22 матчей на своем поле. В четвертом туре - в матче с ЦСКА (5:2) - «горожане» впервые забили пять мячей на европейской арене.

Еще один «рекорд» в группе D принадлежит «Виктории» - чехи проиграли четыре матча подряд, что является их худшим показателем в еврокубках.


Во всём предпочитаете спорт? Хотите чтобы в вашем гардеробе появились качественные, удобные и красивые спортивные вещи? Предлагаем вам посетить интернет-магазин спортивных товаров на сайте http://outlet.net.ua/ и перед вами откроются каталоги со спортивной обувью и одеждой. Удачной вам покупки!