Полузащитник «Кубани» Секу Олисе поделился ожиданиями от матча с «Зенитом», в котором, видимо, не сыграют, как минимум, три игрока основного состава, а бывший тренер команды Виктор Гончаренко не исключил, что вернется обратно.

- Мне кажется, что я уже неплохо знаю российский высший дивизион. Здесь не бывает проходных команд. Можно вспомнить, что «Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» в Кубке России, а недавно - грозненскому «Тереку» в чемпионате. Однозначно, мы будем биться в Петербурге. Да, нам явно будет нелегко, но всё в наших руках. Что надо делать «Кубани», чтобы победить? Надо атаковать. Нельзя давать сопернику свободы, нельзя лебезить перед ним, - приводит слова Олисе Sportbox. - Мы должны сделать так, чтобы «Зенит» уважал нас на поле. Необходимо компактно атаковать и вместе защищаться. Зачастую футбол складывается из ошибок. Мы должны постараться не допускать их и воспользоваться промахами «Зенита». Мы неплохо выступаем, и я считаю, что нашим оппонентам есть чего бояться, играя с нами.

Кстати. Футболисты «Кубани» Владислав Игнатьев, Артур Тлисов и Георге Букур из-за проблем со здоровьем не смогут сыграть с «Зенитом», а участие Шарля Каборе и Мохаммеда Рабиу в предстоящей встрече находится под вопросом, сообщил гендиректор клуба Евгений Муравьёв. Также представитель «Кубани» рассказал, как команда готовится к игре под руководством нового главного тренера Леонида Кучука.

- В команде ощущается, что нам предстоит не рядовой матч, а игра с соперником высокого класса. Кучук уже полностью в работе, влился в коллектив. Я уверен, что никаких проблем с адаптацией у него не было. Коллектив его принял хорошо. Требования этого специалиста многие игроки хорошо знают, все работают с удовольствием. Правда, не все прибыли из  расположения сборных,  есть травмированные, - приводит слова  Муравьёва футболисты «Кубани».

Проблемы со здоровьем, кстати, испытывают  Владислав Игнатьев, Артур Тлисов и Георге Букур,  а участие Шарля Каборе и Мохаммеда Рабиу в предстоящей встрече находится под вопросом.

В то же время бывший главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко заявил, что готов обратно возглавить  команду, если,  конечно, ему снова поступит предложение.

- Могу повторить уже сказанное. Если мне поступит новое приглашение в «Кубань», я его приму. Объясню. За год работы получил огромный позитивный опыт. Эту команду в Краснодаре любят безумно. И неверно ассоциировать город, клуб, болельщиков, которые тебя поддерживали, поддерживают и будут поддерживать, с парой людей, оказавшихся дерьмом, - приводит слова Гончаренко «Прессбол». - Надо ставить условием уход этих двоих. Уверен, тогда команда и клуб сразу вздохнут спокойно. Если и говорить о проявленной мною слабости, то главный упрёк себе делаю в том, что вовремя не остановил людей, которые ходили вокруг поля и размахивали руками. Большая загадка для меня заключается вот в чём. Реальные бюджеты российских клубов - десятки миллионов евро. Почему распоряжаться ими доверяют зачастую персонажам вообще без всякого образования: футбольного, экономического, управленческого? Есть жёсткое многоэтапное лицензирование тренеров. Почему никто не тестирует управленцев? Отсюда и статистика отставок.