Постоянный эксперт Александр Бубнов утверждает, что «Зенит» уже в ближайшее воскресенье станет чемпионом России, а ЦСКА возьмет верх в предстоящем столичном дерби со «Спартаком», в котором летом произойдет  основательная чистка.

ПИТЕР - ЧЕМПИОН! ЗАРАНЕЕ ПОЗДРАВЛЯЮ

- Не имеет значения, где «Зенит» будет проводить чемпионский матч. Я категорически протестую против тех, кто говорит, что Колыванов «лег» под Санкт-Петербург. Ничего он не «лег»! Ему в любом случае лучше играть на хорошем поле на «Петровском», при полных трибунах, да еще на этом  стопроцентно заработать. Им же все равно дома не дают играть… Сомнений, что «Зенит» станет чемпионом, у меня нет никаких. Особенно после того, как ЦСКА стал так играть. В питерской команде теперь все едины, а тех, кто был недоволен, уже убрали. Так что заранее поздравляю «Зенит», он давно уже должен был быть чемпионом, но потерял незапланированные очки. Думаю, в воскресенье он всё оформит. В первую очередь поздравляю Геннадия Сергеевича Орлова, «Газпром», а следом и всех игроков, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

«СПАРТАК» УЖЕ ДАВНО СТАЛ ЗАШТАТНЫМ СЕРЕДНЯКОМ

-  Я давно прогнозировал, что ЦСКА с такой игрой не будет чемпионом. Потому что прогресса в ней нет. Ну, а «Спартак», смешно сказать, уже стал середняком нашего чемпионата. В последнем туре в Грозном мы стали свидетелями унижения «Спартака». И правильно говорят, что этот «рекорд» на века. Они уже дошли до того, что никто не возмущается - над ними просто смеются. Это цирк! Нужно ж до такого докатиться, что, ведя в счете 1:0 и имея преимущество в одного игрока, получить в итоге 2:4!

«КРАСНО-СИНИЕ» ВЫИГРАЮТ МОСКОВСКОЕ ДЕРБИ

- На мой взгляд, ажиотаж вокруг матча «Спартак» - ЦСКА связан в первую очередь с тем, что болельщики красно-белых ненавидят болельщиков ЦСКА больше, чем зенитовских. Потому что со спортивной точки зрения только у армейцев в этой встрече есть мотивация - после того, как «Краснодар» начудил дома в матче с «Амкаром», у них появился шанс зацепиться за второе место. А у «Спартака» первая задача сейчас - реабилитироваться за поражение в Грозном, а вторая - нагадить ЦСКА (хохочет). И если он это сделает, «болелы» простят ему всё! А вот если не сделает, «Спартак» впору будет хоронить. Не думаю, что это будет игра высокого качества. Скорее всего, будет бойня. Хотя, по моему мнению, в дерби не имеет значения, какие именно места занимают команды. Там другие стимулы.

На мой взгляд, ЦСКА выиграет в дерби. С каким счетом? 3:1, или 3:2, или 2:1. Но не факт, конечно, что я окажусь прав, потому что в футболе всегда 10–20 процентов остается на непредсказуемость, на какой-то форс-мажор, на удачу.

ЯКИНА, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПОПРОСЯТ НА ВЫХОД

- Стиль работы Федуна выражается в том числе и в том, что он никому не высказывает претензии. Так было и в случае Черчесова, и в случае Карпина. Наоборот, он любит говорить, что доверяет тренеру. Но я в этом смысле не верю ни одному слову Федуна, потому что он может сказать одно, а сделать совсем по-другому. Недавно в прессу была вброшена информация о том, что Луческу не продлит контракт с донецким «Шахтером» и что у него есть варианты трудоустройства в «Локомотиве» и в… «Спартаке». Думаю, это неслучайно.

Предполагаю, что в «Спартаке», скорее всего, откажутся от услуг Якина. Потому что он всё заваливает. Хотя времени для организации игры у него было достаточно. Неустойка у него не такая уж и большая. Так что наверняка в «Спартаке» что-то будут предпринимать с тренером. Отказ продлить контракт с Асхабадзе, судя по всему, сигнал к тому, что в «Спартаке» будет чистка.