В котел трансферных слухов подлило масла бельгийское издание La Derniere Heure, подтвердившее уже высказывавшееся ранее сообщение о возможном переходе в итальянский «Ювентус» полузащитника «Зенита» и сборной Бельгии Акселя Витселя. Проблем здесь две.
Первая - высокая зарплата зенитовца. Бельгийцы пишут, что Витсель зарабатывает в «Зените» составляет 3 млн евро в год, тогда как «Старая синьора» большинству игроков платит сейчас максимум 2. Но La Derniere Heure считает, что Аксель вполне может пойти на уступки, чтобы оказаться в одной из лучших команд Европы.
Вторая проблема - отсутствие достаточных свободных денежных средств у «Ювентуса» в свете финансового фэйр-плей. Поэтому переход Витселя здесь рассматривают в связке с возможной продажей одного из лидеров команды француза Полю Погба, в чьих услугах проявляют заинтересованность сразу несколько топ-клубов Европы. Конечно, на это утверждение можно смотреть и через призму возможных маневров агентов француза, стремящихся заработать.
- Если «Ювентус» хочет сохранить Погба, ему нужно собрать команду, способную выиграть Лигу чемпионов. Но это невозможно сделать без денег, которые «Юве» выручит с продажи Поля. Только продав Погба, туринцы получат деньги, на которые смогут построить команду для победы в Лиге чемпионов, - недвусмысленно прокомментировал возможный уход Погба в интервью Би-би-си его агент Мино Райола.
СМИ сообщали об интересе к Витселю еще и «Милана», который намеревался взять бельгийца в аренду за 3 млн евро с правом последующего выкупа за 17 млн. Но «Зенит» это предложение не устроило.



Аджоев не признался в интересе к Диарра


Московское «Динамо» заинтересовано в переходе бывшего полузащитника мадридского «Реала», махачкалинского «Анжи» и московского «Локомотива» Лассана Диарра. Бело-голубые уже провели переговоры с футболистом, однако сам он больше склоняется к переходу в итальянский «Интер», сообщает «Чемпионат.com». Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев не стал подтверждать факт переговоров.
- Разговор по поводу Диарра был, но не сейчас, а полгода назад - прошлым летом. Нам его предлагали, однако до серьёзных переговоров дело не дошло, - сказал Аджоев.
Напомним, в августе 2014 года «Локомотив» расторг контракт с Диарра в одностороннем порядке. С тех пор француз не нашёл новый клуб, который мог бы решить с «железнодорожниками» вопрос о компенсации. По данным ФИФА, Диарра не является свободным агентом из-за проблем, которые возникли у игрока с «Локомотивом». Диарра подал жалобу на «железнодорожников» в ФИФА и ведёт с клубом судебное разбирательство. В московском клубе ожидают решение ФИФА по этому вопросу в ближайшие дни.