Московский «Спартак», продолжающий свой второй сбор в Швейцарии, по-прежнему находится не в своей тарелке. Напомним, что в на первом сборе в Германии «красно-белые» дважды сыграли вничью - с молодежной сборной ОАЭ (1:1) и датским «Брондбю» (0:0). После этого подопечные Мурата Якина переехали на родину своего нового рулевого, но удачи им это не принесло.

В первой «швейцарской» игре (третьей по ходу подготовки к сезону) последовало поражение от швейцарского «Шаффхаузена» (0:1). Справедливости ради заметим, что в составе «Спартака» не играл нападающий Артём Дзюба, который на разминке перед вторым таймом форвард получил небольшое повреждение и не смог принять участие в игре. Однако что Дзюба, если игра не ладилась вообще! «В некоторых эпизодах Песьяков просто спасает команду от пропущенного гола», - сообщил после матча с «Шаффхаузеном» официальный сайт «красно-белых».

Вчера Якин в поисках своей первой победы бросил в бой против швейцарского «Люцерна» главные силы, и, в отличие от первых трех матчей, не произвел большого количества замен. На поле вышли Ребров, Паршивлюк, Жоао Карлос, Боккетти, Макеев, Яковлев, Коста, Кариока, Ромуло, Хурадо и Барриос. Однако на сей раз «красно-белых» постигло еще большее чем прежде фиаско!

Впервые «Спартак» пропустил два мяча! В первом тайме команда Мурата Якина владела заметным территориальным перевесом, однако в атаке действовала без выдумки, не сумев создать серьезных угроз воротам соперника. Наставник «красно-белых» замен не произвел. И напрасно!

Первая же минута второго тайма стала роковой для москвичей. Последовал провал в обороне, защитник «Люцерна» Висс обманным движением обманул Боккетти и оказался на ударной позиции, после чего хладнокровно протолкнул мяч в нижний угол.

Серия опаснейших атак швейцарского клуба заставила Якина провести сразу пять замен - Инсаурральде, Брызгалов, Чёльстрем, Эберт и Ананидзе появились на поле. Но игра москвичей от этого не стала лучше и осмысленней. Инсаурральде начал с того, что тут же схлопотал желтую карточку за грубейший подкат в центре поля. Да, «Спартак» прибавил в активности, но толку от этого было немного.

А вскоре последовал очередной провал в обороне «Спартака». Полузащитник «Люцерна» Лескано по центру (!) убежал к чужим воротам. Ребров самоотверженно выскочил ему навстречу и выбил мяч из-под ног, однако на добивание подоспел форвард Моболу, во второй раз отправивший мяч в сетку! Не привела к успеху еще две замены в составе «Спартака», когда Ромуло и Коста уступили место на поле Билялетдинову и Кутину.

Игра так и завершилась поражением «красно-белых» со счетом 0:2. Таким образом, команда под руководством Мурата Якина не знает побед в четырех матчах кряду. При этом динамика выступления «Спартака» становится только хуже. Две ничьи - 0:0, 1:1, а затем два поражения - 0:1 и 0:2. Работы у наставника москвичей - непочатый край. Отметим, что «Люцерн» в минувшем сезоне занял 4-е место в чемпионате Швейцарии, отстав на 21 очко от ставшего первым «Базеля».

«Люцерн» (Швейцария) - «Спартак» М (Россия) - 2:0

Голы: Висс, 46 (1:0); Моболу, 71 (2:0).

Если Вы решили самостоятельно осваивать науку массажа, то сайт fizterapia.ruпоможет Вам ознакомиться со всеми подводными камнями, которые будут Вас ожидать на этапе обучения. А уроки видео массажа помогут не допустить каких- либо ошибок.