Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг клубов по итогам 2013 года. Возглавила футбольный табель о рангах «Бавария», выигравшая в 2013 году чемпионат и Кубок Германии, Лигу чемпионов, а также Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Впервые за всю историю итоговых рейтингов IFFHS его возглавила немецкая команда.

Из российских клубов высшее место в рейтинге занял «Рубин». Казанский клуб расположился на 11-м месте. При не очень удачной игре в чемпионате России казанцы не проиграли ни одной встречи на групповом этапе Лиги Европы. А вот «Зенит», с огромным трудом пробившийся в плей-офф Лиги чемпионов,  расположился на 29-й строчке. Футбольная статистика не забывает таких позорных поражений, как разгром команды Спаллетти в матче с «Аустрией» (1:4)… «Кубань», неплохо зарекомендовавшая себя в Европе, заняла 90-ю позицию. В глубоком «подполье» оказались «Анжи» (147) и ЦСКА (186).