Пресс-атташе «Базеля» Йозеф Циндель считает «Зенит» фаворитом предстоящего противостояния, поскольку состоявшиеся  трансферы существенно ослабили швейцарский клуб. Правда, при этом напоминает, что в прошлом году они выбили из Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед». Не иначе, как притупляет бдительность «сине-бело-голубых» накануне противостояния.

– Мы знаем, насколько силен «Зенит», и понимаем, кто явный фаворит в нашей паре, - цитирует Цинделя официальный сайт «Зенита». – Питерцы  уже побеждали в Кубке УЕФА и неплохо выступали в Лиге чемпионов. Надо сказать, в Швейцарии у вашей команды отличная репутация, да и во всей Европе клуб из Петербурга сделал себе хорошее имя. «Зенит» – сильный клуб с большими возможностями и отличными игроками, некоторые из которых – звезды мирового футбола. Так что мы понимаем, что пройти «Зенит» для нас будет сродни чуду.

В прошлом году мы выбили из Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед». Но с тех пор в нашей команде многое поменялось. Ушли ключевые игроки: полузащитник Джердан Шачири перешел в «Баварию», Гранит Джака теперь играет за «Боруссию Менхенгладбах», защитник Давид Абрахам ушел в «Хоффенхайм». Эти трансферы ослабили «Базель». Конечно, до сих пор мы являемся сильнейшей командой Швейцарии. Но это не отменяет того факта, что «Зенит» – явный фаворит в нашем противостоянии.

Сейчас у нас нет травмированных игроков. Могу заверить, что наш капитан Марко Штреллер сможет сыграть против «Зенита». Мы настроены бороться до конца, команда очень мотивированна. То, что мы прошли «Днепр» из Днепропетровска, стало для нас приятным сюрпризом. И мы приложим все усилия, чтобы победить «Зенит» на своем поле. При этом мы не забываем и о внутреннем чемпионате. Сейчас мы занимаем вторую строчку. У нас есть 15 игр и четыре очка отставания от «Грассхоппера». Мы намерены стать чемпионами Швейцарии – это наша цель.

Для нас в равной степени важны и Лига Европы, и чемпионат Швейцарии. Конечно, мы хотим в четвертый раз стать чемпионами страны. Это удавалось сделать лишь одной команде в истории. А Лига Европы – это всегда очень интересное и эмоциональное соревнование, и прежде всего, опыт выступления на международной арене. Но мы понимаем, что в таком большом турнире на каком-то этапе наш клуб столкнется с потолком своих возможностей. Для нас, честно говоря, уже очень хорошо, что мы прошли в 1/8 финала».

Что же касается зенитовцев, то они к детальному разбору соперника еще не приступали, но знают, кого в первую очередь в нем нужно опасаться.

- Швейцарский футбол в последние годы явно прогрессирует. В том же «Базеле» есть очень хороший игрок – Фрай, - сказал защитник Томаш Губочан. -  Много сильных футболистов вышло из этого клуба. Вспомнить хотя бы Шачири (ныне игрок "Баварии". - Прим.). Детально же с игрой швейцарского клуба нам еще предстоит разобраться.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как срочный выкуп полуприцепов, грузовиков, сидельных тягачей по очень высоким ценам. Больше информации вы сможете прочитать лишь на сайте www.100fur.ru. Вас это заинтересует!