«Динамо» К (Украина) - «Бордо» (Франция) - 1:1 

Голы: Харуна, 20 (1:0); Обраньяк, 23 (1:1). Нереализованный пенальти: Гусев («Динамо» К), 76 - перекладина. 

В этом матче судьба играла в союзниках у «Бордо» против киевского «Динамо». Подопечные Олега Блохина забили довольно быстрый гол, однако затем все было против хозяев. Начнем с того, что французы забили едва ли не в ответной атаке, что помогло им прийти в себя после нокдауна. Да и удар Обраньяка, сравнявшего счет, был фантастичен. Мяч летел во вратаря динамовцев Коваля, а затем резко сменил траекторию, нырнув в дальний угол. Если бы кожаным снарядом можно было управлять по радио, француз именно так бы и «приказал» ему влететь в сетку. Так «Бордо» повезло дважды в одном эпизоде. 

В третий раз - на 35-й минуте, когда полузащитник Ярмоленко не попал в пустые ворота. В такой ситуации не промахнулся бы, наверное, ученик даже не футбольной, а самой обычной школы. И ведь наносил удар с правой ноги, без помех, но мяч улетел на трибуны… 

В четвертый раз «Бордо» спасся на 42-й минуте, когда Харуна с линии штрафной влепил мяч в перекладину. Чуть ниже - и гол был бы неминуем.

Апофеозом беспощадного рока, довлевшего во вчерашний вечер над «Динамо», стала 76-я минута. Гусев заработал пенальти. Много дискутируют над тем, должен ли игрок, против которого сфолили в чужой штрафной, направляться к «точке». Мнения звучат разные, но у Гусева колебаний не было. Пробил мощно, обманул вратаря, но прицел сбился на несколько сантиметров - и мяч вновь сотряс перекладину ворот французского клуба. Это был пятый, но не последний для «Динамо» эпизод черной серии под названием «Что такое не везет»…

Уйма голевых моментов, и результативная, опаснейшая ничья на своем поле. Впрочем, ясно и другое: если такую же игру киевляне покажут через неделю на «Шабан Дельма», то они должны побеждать «Бордо» по сумме двух матчей. Лишь бы забивали то, что обязаны…

Олег БЛОХИН: Ножки еще тяжелые…

- С учетом того, что сейчас на календаре - февраль, а мы проводили первую официальную игру года с командой, которая идет в накате в чемпионате Франции, то я очень удовлетворен тем, как мы провели этот матч. При этом мы создали много моментов у ворот «Бордо» - команды, которая очень четко играет в обороне.

Теперь посмотрим запись сегодняшней игры, разберем ее, определим, что надо улучшить, подчистить. А то, что не забиваем... Весна, наверное. День влюбленных, все думали о празднике - это я в шутку, конечно, говорю. Наверное, не пришло еще время, чтобы забивать. И двигаться нам пока не совсем просто - ножки еще тяжелые...

Игрой команды, повторюсь, я удовлетворен. Главное сейчас - подчистить те проблемы, которые есть. Честно говоря, мы пока не успели наладить командную игру. Да это, наверное, и невозможно сделать за такое короткое время. Но, повторюсь, по состоянию на данный момент я в целом удовлетворен тем, как сегодня сыграла команда. Ребята показали то, что они могут сейчас показать.

Когда последовал вопрос о форварде сборной Нигерии Идейе, который недавно в составе своей национальной команды выиграл Кубок Африки, Блохин ответил:

- А вы позвоните ему и спросите. Видимо, президент страны дал ему надел земли и он там пашет. Откуда я знаю, где он? Это проблема... Будем выяснять. По крайней мере, до игры я не знал, где он находится. Не могу сказать, как сложился бы матч, будь на поле Идейе, но ребята, которые сегодня играли, сделали все что могли - с их стороны было и желание, и отдача. Но, конечно, и ошибки допускали. В общем, все, как и должно быть в футболе. Жаль, конечно, что сыграли со счетом 1:1, но есть вторая игра, постараемся исправить ситуацию.

По нашим воротам был нанесен всего один точный удар, - продолжил далее Блохин, обращаясь к журналисту, который спросил тренера о том, где было больше забот - в атаке или обороне. - Так о каких проблемах в обороне вы говорите? Да и что касается нападения - мы ведь создали немало моментов у ворот «Бордо». Если бы Тайво забил в свои ворота, то можно было бы говорить, что соперник нанес два удара по нашим воротам за весь матч.

Франсис ЖИЙО: Не ожидал…

- Результат матча является для нас положительным, но нам пришлось очень тяжело, - признался главный тренер «Бордо». - Я надеялся, что нам поможет тот факт, что «Динамо» не играло почти два месяца, но оказалось, что наши соперники очень здорово подготовлены, и на протяжении всего матча мы вынуждены были находиться под серьезным давлением со стороны киевлян. К счастью, удалось быстро сравнять счет, и это, конечно, нам помогло.

В целом нам сегодня пришлось здорово побегать, но дома придется играть совсем иначе, чтобы выиграть. «Динамо» - это самая сильная команда из числа тех, с которыми мы встречались в этом розыгрыше Лиги Европы. Вы сами видели, что нам пришлось очень здорово потрудиться, чтобы добыть сегодня этот результат. В какой-то момент казалось, что мы можем пропустить и второй мяч, и третий, но команда все-таки выстояла. При этом есть вопросы к нашим нападающим.

«Ньюкасл» (Англия) - «Металлист» (Украина)- 0:0

БАТЭ (Белоруссия) - «Фенербахче» (Турция) - 0:0. Удаление: Мейрелеш («Фенербахче»), 4.

«Базель» (Швейцария) - «Днепр» (Украина) - 2:0. Голы: Штокер, 23 (1:0); Штреллер, 68 (2:0).

«Байер» (Германия) - «Бенфика» (Португалия) - 0:1. Гол: Кардосо, 61.

«Спарта» (Чехия) - «Челси» (Англия) - 0:1. Гол: Оскар, 82.

«Наполи» (Италия) - «Виктория» (Чехия) - 0:3. Голы: Дарида, 28 (0:1); Райторал, 79 (0:2); Тецл, 90 (0:3).

«Леванте» (Испания) - «Олимпиакос» (Греция) - 3:0

Голы: Риос, 10 (1:0); Баркеро, 40 - пенальти (2:0); Мартинс, 56 (3:0). Нереализованный пенальти: Мартинс («Леванте»), 30 – нет. Удаление: Абдун («Олимпиакос»), 29.

«Аякс» (Голландия) - «Стяуа» (Румыния) - 2:0

Голы: Алдервейрельд, 28 (1:0); ван Рейн, 48 (2:0). Удаление: Пинтили («Стяуа»), 90.

«Интер» (Италия) - ЧФР (Румыния) - 2:0

Голы: Паласио, 20 (1:0); Паласио, 87 (2:0).

«Тоттенхэм» (Англия) - «Лион» (Франция) - 2:1

Голы: Голы: Бэйл, 45 (1:0); Юмтити, 55 (1:1); Бэйл, 90+3 (2:1).

«Штуттгарт» (Германия) - «Генк» (Бельгия) - 1:1

Голы: Гентнер, 42 (1:0); Плет, 90+1 (1:1).

«Боруссия» М (Германия) - «Лацио» (Италия) - 3:3

Голы: Штранцль, 17 - пенальти (1:0); Флоккари, 57 (1:1); Козак, 64 (1:2); Маркс, 84 - пенальти (2:2); Аранго, 88 (3:2); Козак, 90+4 (3:3). Нереализованный пенальти: Штранцль («Боруссия» М), 70 - мимо. Удаление: Диас («Лацио»), 69.

Ответные матчи - 21 февраля.

На вашей улице очень темно? Когда вы возвращаетесь домой совершенно ничего не видите и вас это раздражает? Приобретайте прожектора светодиодные для улицы по очень доступным ценам и проблема со светом будет разрешена. заходите на наш сайт www.gigalight.ru, читайте больше информации, узнавайте стоимость прожекторов и удачной вам покупки!