12-й раз не смог обыграть «Динамо» Леонид Слуцкий - 5 ничьих и 6 поражений насчитывает его печальная серия с «бело-голубыми». Самое интересное, что «Динамо» за все это время победжало ЦСКА при пяти тренерах! А ведь до прихода к армейскому рулю Слуцкий никогда динамовцам не проигрывал - ни с «Москвой», ни с «Крыльями».
В нынешнем дерби, где армейцам надо было бы не отставать от «Зенита» в чемпионской гонке и теснить со второго места запрыгнувший туда «Краснодар», все голы были забиты в первом тайме. «Динамо» начало матч очень агрессивно, и закономерно Ионов открыл счет уже на 9-й минуте, коварно уложив ложным замахом Акинфеева на газон после точной передачи Вальбуэна, Алексей вбил мяч под перекладину. Армейцы быстро счет сравняли - ударом Миланова со штрафного. Но это и все,что им было позволено совершить. Вышедший в основе новичок армейцев Карлуш Страндберг, видимо, выдает пока отличные отрезки, лишь выходя на замену.
Победный гол вколотил в сетку ворот ЦСКА дальним ударом принес Балаж Джуджак еще в первом тайме. Армейцы» пытались спасти игру, на последний стандарт в добавленное время ломанулся в штрафную соперника даже Акинфеев, но «Динамо» решило не терять очки в четвёртой игре подряд.
Подопечные Черчесова поднялись на четвертое место, ЦСКА не сумел вернуть второе.
 
ЧР-2014/15. 22-й тур
ЦСКА - «Динамо» М - 1:2 (1:2)
Голы: Ионов, 9 (0:1). Миланов, 15 (1:1). Джуджак, 24 (1:2).