В 14- м туре чемпионата Испании соперник «Зенита» по Лиге чемпионов мадридский «Атлетико» принимал на арене «Висенте Кальдерон» клуб «Хетафе». Неслабого, между прочим, конкурента, который накануне матча занимал 7-е место в турнирной таблице и в случае успеха в этой встрече мог подняться на 5-ю позицию, по итогам сезона дающую право выступить в Лиге Европы. Иначе говоря, довольно серьезный противник противостоял команде Диего Симеоне.

Да только и «Атлетико» нынче бьется не за «надцатые» места! Победа над «Хетафе» означала, что «матрасники» восстановят отставание от «Барселоны» до трех очков и вновь на три очка опередят «Реал». За  чемпионский титул в сезоне-2013/14 сражается нынче «Атлетико»!

И «Хетафе», как и 11 других команд, которые потерпели поражения в предыдущих 13 матчах с мадридцами, прочувствовал это сполна! На 27-й минуте Коке подал угловой с правого фланга, и Рауль Гарсия, взмыв в воздух,  головой отправил мяч  в ворота впритирку с правой штангой - 1:0!

И второй гол пришел  ворота «Хетафе» с правого фланга. Туран исполнил навес, Коке попытался пробить головой, но чуть не дотянулся до снаряда. Мяч скользнул по голове полузащитника хозяев,ударился в ногу защитника гостей Лолои влетел в дальний нижний угол. Автогол - и 2:0!

Дело было сделано, тем более что на 42-й минуте защитник «Хетафе» Хуан Валера увидел перед собой красную карточку и покинул поле. С этого момента «Атлетико», ведя в счете 2:0, вполне мог в численном большинстве без труда довести матч до победы, умерив пыл в атаке. Но не таков оказался «Атлетико»!

Во втором тайме соперник «Зенита» по Лиге чемпионов продолжал крушить оборону гостей. На 49-й минуте Давид Вилья довел результат до разгромного! И опять «Атлетико» организовал гол с правого фланга! Хуанфран довел мяч до Вильи, который замкнул прострел у ближней штанги - 3:0!

И на этом не успокоился «Атлетико»!  РаульГарсия в эффектном прыжке головой забросил мяч за спину вратарюгостей, оформив дубль - 4:0!

Вышедший на замену Диего Костазабил очередной гол в ворота «Хетафе». На 69-й минуте форвард после подачи с правого флангаметров примерно с десяти ударом в падении через себя направил мяч под перекладину - 5:0! Практически в «девятку»! Стадион взревел от восторга. Такое не часто доводится видеть…

На 78-й минуте «Атлетико» сделал счет теннисным - 6:0! Гол пришел в ворота «Хетафе» - да, с правого фланга! Это Адриан Лопес промчался по бровке, ворвался в штрафную и отдал передачу на дальнююштангу,  где Вилья направил мяч в ближний угол…

В добавленное время Адриан Лопес довел результат до неприличного, отправив седьмой гол  в ворота гостей.

В итоге - 7:0! После этого матча «Атлетико» набрал 37 очков и вышел на второе место в таблице чемпионата Испании, опередив «Реал» (3-е место, 34 очка) и отставая на три пункта от «Барселоны»(1-е место, 40 очков).

И еще отметим, что пять мячей из семи «Атлетико» забил после комбинаций, которые завязались на правом фланге атаки! Кто там у «Зенита» на левом краю обороны? Смольников или все-таки Кришито? Правильный ответ на этот вопрос должен помочь «Зениту» во вторник, 26 ноября, взять на «Петровском» реванш у «Атлетико» за поражение в мадридском матче Лиги чемпионов.

Чемпионат Испании. 14-й тур

«Атлетико» - «Хетафе» - 7:0

Голы: Рауль Гарсия, 26 (1:0); Альберто Лоло, 37 - в свои ворота (2:0); Давид Вилья, 49 (3:0); иПауль Гарсия, 52 (4:0); Диего Коста, 69 (5:0); Давид Вилья, 78 (6:0): Адриан Лопес, 90+3 (7:0).

Скоро Новый Год! Хотите подарить настоящую сказку своему ребёнку? Предлагаем вам приобрести качественные костюмы деда мороза и снегурочки по очень разумной цене только у нас. Заходите на наш сайт www.carnaval.spb.ru, читайте информацию более детально, узнавайте стоимость костюмов, читайте отзывы и удачной вам покупки. Ваш ребёнок будет очень рад увидев деда мороза и снегурочку!