Впрочем, драматичный матч в Леверкузене был отмечен не только фатальной для хозяев развязкой. Игра по сюжету четко делилась на две абсолютно несхожие части с эпилогом.

В первом тайме преимуществом безраздельно владели гости, забившие три безответных гола. Но во второй половине игры команды словно поменялись ролями. Стоило на 57-й минуте встречи хозяевам отыграть один гол, как забитые мячи посыпались как из рога изобилия. Через 15 минут счет был уже равный – 4:4. И, наверное, воодушевленные леверкузенцы взяли бы верх, но на 82-й минуте вторую желтую карточку получил за подножку хорошо знакомый российским любителям футбола Эмир Спахич. После удаления экс-железнодорожника казалось, что встреча завершится ничьей. Это было бы справедливым исходом столь противоречивого по сюжету матча. Однако судьба оказалась не благосклонной к хозяевам поля. Виейринья посла мяч в штрафную, а там расторопнее всех оказался Бас Дост - 4:5!

Сразу после этого раздался финальный свисток. Конечно, хозяевам было обидно проигрывать такой матч, но, думается, 30 тысяч зрителей всё равно надолго запомнят эту игру. И им не в чем будет упрекнуть своих любимцев.

На фото: антигерой матча Эмир Спахич.

Германия - Бундеслига. 21-й тур

«Байер» (Леверкузен) – «Вольфсбург» – 4:5 (0:3)

Голы: Дост, 6 (0:1); Налдо, 17 (0:2); Дост, 29 (0:3); Мин, 57 (1:3); Мин, 62 (2:3); Дост, 63 (2:4); Мин, 67 (3:4); Беллараби, 72 (4:4); Дост, 90+3 (4:5).

Удаление: Спахич («Байер»), 82.