Дмитрий НЕЧИПОРЕНКО, кор­респондент газеты «Санкт-Пе­тер­бургские ведомости»:
- В целом «Зенит» продолжил играть так, как три дня назад с «Рубином». Эта игра, безусловно, производит положительное впечатление. Зенитовцы хорошо двигались, постоянно напрягали соперников. «Краснодару» тяжело было компенсировать отсутствие ряда ведущих игроков, в том числе крайних защитников.
«Зенит» и так привык активно действовать за счет флангов, а здесь тем более получил определенную свободу. Хозяева поля активно атаковали через фланги. Показателен в этом отношении четвертый гол, пусть к данному моменту многое уже было решено. Он был забит после замечательного подключения Игоря Смольникова. Когда крайним защитником играет Никита Бурмистров, по сути - нападающий, обороняющейся команде совсем не просто.
Многие в матче двух лидеров ждали совершенно другой игры. Но очевидно: «Краснодар» сегодня не имел всех возможностей продемонстрировать лучшие качества. Можно, наверное, говорить и о потере основного вратаря Андрея Диканя в самом начале, но и при нем вряд ли гости сыграли бы лучше. С другой стороны, второй гол был забит после ошибки Андрея Синицына. На перехвате он не совладал с мокрым мячом.
Матч еще раз убедил меня в том, что природная позиция Акселя Витселя - «под нападающим». Ему здесь намного лучше, свободнее, ошибок очень мало. Контролировал, распасовывал, мяч подкараулил там, где нужно, когда забивал. «Зенит» неплохо действовал при «стандартах» - был гол после добивания, создавались и другие острые моменты.
Надо похвалить Александра Анюкова, игравшего не на своем фланге. Он хорошо поддерживал атаку. Очень прилично смотрелось сочетание в центре Виктора Файзулина и Анатолия Тимощука, небольшой брак у последнего проявился лишь в конце первого тайма. Оба действовали просто здорово. Критиковать никого не хочется, но все же отмечу, что у Юрия Лодыгина есть проблемы, когда играет ногами - выносы при этом либо неточные, либо зависающие, сложные для приема. Саломон Рондон снова остался без гола, однако поработал сегодня на славу. Играя высоко, постоянно заставлял игроков «Краснодара» избавляться от мяча. И это создавало им сложности.
Не думаю, что «Краснодар» можно рассматривать в качестве претендента на чемпионство. Команда не вполне стабильная - был, например, провал в игре с «Вольфсбургом». Да и сегодня крупно уступили. Победой зенитовцы поддержали хороший отрыв от ЦСКА и «Динамо», которые и являются их основными конкурентами.
Юрий Лодыгин - 6,0
Игорь Смольников - 7,0
Эсекьель Гарай - 7,0
Николас Ломбертс - 6,5
Александр Анюков - 7,0
Анатолий Тимощук - 7,0
Аксель Витсель - 7,5
Виктор Файзулин - 7,0
Мигель Данни - 7,0
Халк - 7,0
Саломон Рондон - 6,5
Луиш Нету - 6,5
Хави Гарсия - 7,0
Рамиль Шейдаев - б/о


У вас сломался смартфон, планшет, ноутбук в самый неподходящий момент? Доверьтесь профессионалам! Ваша техника в надежных руках! Ремонт MacBook от лучших специалистов на самых выгодных условиях! Все детали смотрите на сайте iloveservice.com.ua прямо сейчас!