У зенитовца Эсекьеля Гарая появился еще один вариант развития карьеры вне Петербурга - возможно, самый заманчивый для центрального защитника сборной Аргентины. Кроме «Валенсии» им предметно заинтересовался мадридский «Реал», сообщает издание AS. Если из «королевского клуба» уйдет в межсезонье конфликтующий с руководством защитник Серхио Рамос, то Рафаэль Бенитес  постарается вернуть 28-летнего стоппера в «Реал».

Напомним, что Гарай выступал за бланкос с 2008 по 2011 год. При Хуанде Рамосе он провел время в аренде в «Расинге», вернул его в Мадрид Мануэль Пеллегрини и игрок провел в первых же сезон при нем 24 матча в основе, во многом обеспечив вице-чемпионство клубу. Но позже трама сломала планы, а при Моуринью Гарай потерял место в основном составе, сыграв всего 5 матчей, что, конечно, вызывало недовольство игрока и вылилось в итоге в его переход в «Бенфику».

С лета 2014 года Гарай – зенитовец. В минувшем сезоне чемпионата России он провёл 26 матчей (25 - в основе), забил один мяч, отдал две голевые передачи, получил жёлтую карточку и один раз был удалён с поля.