Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов после победы в товарищеском матче над «Анжи» (1:0) сказал, что полузащитник Матье Вальбуэна не собирается покидать команду.  Ранее появилась информация, что француз может либо вернуться в «Марсель», либо перейти в «Зенит». Сообщалось, что 30-летний игрок намерен покинуть московский клуб, чтобы иметь больше шансов на попадание в сборную Франции на домашний чемпионат Европы-2016, поскольку «Динамо» вообще осталось без еврокубков на следующий сезон. «Бело-голубые» были исключены из-за нарушения финансового fair play.

- Вальбуэна разговаривал с вами по поводу своего будущего? Развеивал слухи о своем уходе? - вопрос Черчесову.

- А зачем что-то развеивать, когда ничего нет? Он 28 июня будет у нас в полном здравии. Спокойно готовимся. У меня нет никаких сомнений, что в этом сезоне при всех плюсах и минусах сумеем создать конкурентоспособную команду, - сказал Черчесов в интервью «Спорт-экспрессу»

- Успели переваривать исключение из Лиги Европы?

- Это рабочий момент, хоть и очень неприятный. Решение УЕФА радости нам не доставило.

***

Главного тренера  «Анжи» Юрия  Семина  тоже попытали  после контрольного матча с «Динамо». На предмет, готов ли он возглавить сборную России?

- Могли бы сборную возглавить?

- Приглашайте, будем думать. И совмещать готов, и не совмещать, - цитирует  Семина «Советский спорт».

***

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев останется на своём посту и продолжит работу с ростовской командой. Новое соглашении,  по информации «Чемпионат.соm»,  будет подписано в ближайшее время. 62-летний специалист официально вступил в должность наставника «Ростова» в декабре прошлого года. Под его руководством донской клуб провёл 15 матчей, в которых одержал семь побед, трижды сыграл вничью и пять раз проиграл. «Ростов» при Бердыеве смог подняться с 16-го места в турнирной таблице и сохранить прописку в Премьер-лиге, оказавшись сильнее в стыковых матчах в противостоянии с «Тосно».

***

А еще один из возможных кандидатов на замещение Фабио Капеллы (во всяком случае,  эту версию после заседания исполкома РФС озвучил президент ЦСКА Евгений Гинер)  главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий сообщил, что остаётся на своём посту и подпишет соглашение с томским клубом на два года. Специалист возглавлял «Томь» в 2008-2011 годах. Весной 2014 года Непомнящий вернулся в томский клуб в качестве советника президента, а в конце лета был назначен главным тренером команды. Действующий контракт Непомнящего истекает 15 июля. «Вопрос решён, да, остаюсь в команде. Договорились, что пока  контракт будет рассчитан на два года. По условиям всё нормально, так скажем», — цитирует Непомнящего «Р-Спорт».