Как сообщает Gazzetta Dello Sport, «Милан» в попытках укрепить центр поля и после провала с трансфером полузащитника «Монако» Жоффрея Кондогбиа обратил свое внимание на хавбека «Зенита» Акселя Витселя.

Информация авторитетного итальянского издания пока тем и ограничивается. Напомним, что в январе «Милан», как тогда сообщалось, вел переговоры с петербургским клубом по поводу Витселя. Для начала итальянцы планировали взять игрока в аренду и при такой схеме должны были заплатить «Зениту» 3 миллиона евро. А вот нынешним летом, согласно второй части предполагаемого соглашения, «Милан» собирался выкупить Витселя за 17 миллионов.

Зимой сделка не состоялась. Сейчас «Милан» вновь обратил взоры на игрока «сине-бело-голубых». При этом «Зенит» если и расстанется с Витселем, то никак не меньше, чем за 30 миллионов евро. Однако, как сообщает Calciomercato, сейчас такая сумма не является для итальянцев нереальной. Итальянский клуб готов потратить даже больше - 40 миллионов евро, выделенных ранее на Жоффрея Кондогбиа, на трансфер Витселя.

По всему выходит, что «Милан» готов удовлетворить запросы питерского клуба. Если так, то сделка может состояться в любой момент. Единственное препятствие - интерес к бельгийцу со стороны «Ювентуса» и «Манчестер Юнайтед». В их пользу говорит и то, что оба этих клуба стартуют осенью в Лиге чемпионов. «Милан» же остался второй сезон кряду даже без Лиги Европы и свои задачи пока ограничивает участием в чемпионате и Кубке Италии...