Главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич назвал имена 17 человек, которые примут участие в товарищеском матче с Россией, сообщает «Прессбол». Встреча состоится в «Химках» 7 июня.

Состав сборной Белоруссии...

Вратари: Сергей Черник (БАТЭ), Александр Гутор («Динамо» Минск).

Защитники: Игорь Шитов («Мордовия»), Сергей Политевич («Динамо» Минск), Александр Мартынович («Краснодар»), Егор Филипенко («Малага»), Денис Поляков, Максим Володько (оба – БАТЭ).

Полузащитники: Сергей Кисляк («Рубин»), Станислав Драгун («Крылья Советов»), Павел Нехайчик («Томь»), Сергей Кривец («Метц»), Александр Глеб («Генчлербирлиги»), Игорь Стасевич (БАТЭ), Антон Путило («Торпедо»).

Нападающие: Сергей Корниленко («Крылья Советов»), Денис Лаптев («Славия»).

На первый взгляд, очень приличный состав. Но на деле… Защитник Филипенко из «Малаги» в 2015 календарном году сыграл только 25 минут за «Малагу» - в Кубке Испании. Полузащитник Кривец из «Метца» вместе со своей командой вылетел из высшего дивизиона чемпионата Франции. Да и место в основном составе стал терять: последний раз хавбек выходил на поле почти три месяца назад. И только Александр Глеб из легионеров, выступающих в дальнем зарубежье, имел в турецком «Генчлербирлиги» постоянную игровую практику…  

Семь игроков сборной Белоруссии выступают в российских клубах. Однако сразу трое в минувшем сезоне выступали (Драгун и Корниленко из «Крыльев Советов»), а также Нехайчик (из «Томи») в ФНЛ, а Путило (из «Торпедо») вместе со своей командой покинул РФПЛ.