Говоря о грядущей дуэли «Тосно» и «Ростова» в переходных матчах, отметим, что ростовский клуб в третий раз за четыре сезона проведет «стык» с командами ФНЛ. До этого дважды ростовчане, представляя «сторону РФПЛ», брали верх над конкурентами из первого дивизиона.

В сезоне-2011/12 «Ростов» дважды обыграл ярославский «Шинник» (3:0 и 1:0). Годом позже «Ростов» оказался сильнее «СКА-Энергии» (2:0 и 1:0). Нынешним летом ростовчанам предстоит третья битва за прописку в премьер-лиге.

- Сезон продолжается, - сказал главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло, - и мы подошли к его основной части. Сегодня (в мачте 34-го тура с «Газовиком», в котором оренбургский клуб одержал победу ос счетом 2:0) мы экспериментировали - дали возможность выйти на поле тем, кто не играл, и позволили пропустить матч футболистам, у которых были микротравмы. Это требовалось сделать, чтобы подойти к переходным встречам в оптимальном состоянии.

Теперь нам выпала судьба помериться силами с клубом премьер-лиги, тем более с таким как «Ростов». Если удастся превзойти соперника, значит, мы действительно достойны повышения в классе. Был ли разговор о том, какую из них предпочтительней получить в соперники? Нет, предпочтений у нас не было. Знали, что конкурировать предстоит с 14-м клубом премьер-лиги и старались сделать всё для того, чтобы подойти к дуэли в боевом составе.

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков, комментируя будущую дуэль с «Тосно», заметил:

- Мы играли с ними на сборах и победили 1:0. Конкретно пока ничего об этой команде не знаем. Посмотрим, разберём. По силам ли нам «Тосно»? Естественно. Если бояться команду первой лиги, представителя ФНЛ не проходить, то это будет катастрофический результат. Надеемся уйти в отпуск в хорошем настроении…