Высокие ставки римского дерби

В 37-м туре Серии А во вдвойне принципиальном поединке сошлись «Лацио» и «Рома». Римское дерби всегда носит предельный градус борьбы, но на этот раз в нем на кону стояла судьба 2-го и 3-го места и путевок в Лигу чемпионов.

Победу в римском дерби одержали футболисты «Ромы», обыгравшие соперников со счётом 2:1. Это выигрыш обеспечил им второе место в Серии А и прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

«Лацио» теперь не сможет обойти соседей в турнирной таблице и будет довольствоваться 3-м местом и жестким отборочным лигочемпионским «Турниром 15».

Италия. Серия А. 37-й тур

«Лацио»  – «Рома»  – 1:2 (0:0)

Голы: Итурбе, 73 (0:1); Джорджевич, 81 (1:1); Янга-Мбива, 85 (1:2).

В ТЕМУ!

«Норвич» завоевал последнюю путевку в английскую Премьер-лигу

«Норвич Сити» вышел в английскую Премьер-лигу, победив «Мидлсбро» в финальном матче плей-офф Чемпионшипа, в котором команды занявшие 3-6 места в регулярном чемпионате разыгрывают между собой третью путевку АПЛ. Первые две уже завоевали «Борнмут» и «Уотфорд».

Решающая встреча плей-офф  проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счётом 2:0 в пользу «Норвича».

«Канарейки» вернулись в высший дивизион в английского футбола спустя год после вылета в Чемпионшип.

«Рединг», за который выступает Павел Погребняк, занял в Чемпионшипе только 19-ю ступень.

«Борнмут», «Уотфорд» и «Норвич» займут в английской Премьер-лиге места неудачников сезона: «Халл Сити», «Бёрнли» и КПР.