Киевское «Динамо» разгромило донецкий «Олимпик» в ответном матче полуфинала Кубка Украины. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 4:1. Первый матч противостояния завершился нулевой ничьей. Таким образом, «Динамо» вышло в финал Кубка Украины, где сыграет со своим извечным соперником  «Шахтёром».

У клуба Мирчи Луческу соперник по полуфиналу был куда сложнее – финалист нынешней Лиги Европы «Днепр». Ситуация для горняков осложнялась. Что домашний матч они вынуждены были проводить во Львове. Что, впрочем, им уже привычно.

Встреча протекала куда упорнее, чем игра в Киеве. На30-й минуте днепропетровцам удалось восстановить равновесие по итогам двух встреч. И лишь за четвертьчаса до финального свистка «Шахтер» с пенальти восстановил требуемый счет.

Финальный матч Кубка Украины состоится 31 мая.

Кубок Украины. 1/2 финала. Ответные матчи

«Динамо» (Киев) – «Олимпик» (Донецк) – 4:1 (2:0)

Голы: Велозу, 4 (1:0); Ярмоленко, 36 (2:0); Велозу, 53 (3:0); Дитятьев, 76 (3:1); Ленс, 90+2 (4:1).

Первый матч – 0:0.

«Шахтёр» (Донецк) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:1 (0:1)

Голы: Калинич, 30 (0:1); Адриано, 76 – пенальти (1:1).

Первый матч – 1:0.