Форвард из Сенегала отличился в своей первой игре за основной состав «Терека» - именно Мбенгуе забил единственный гол во встрече «Ростов» - «Терек», прервавший пятиматчевую голевую серию подопечных Курбана Бердыева.
Перваый тайм обе команды провалили, не создав в атаках почти ничего. Вспомнилась критика Валерием Рейнгольдом матча «Уфа» - «Кубань» – мол, отсутствие борьбы навевает мысли о «договорняке». Но у «Ростова» беззубость впереди была связана с тем, что хозяева бездумно грузили верхом мячи на рослых Дзюбу и Бухарова, в надежде, что они разберутся - эти наивные попытки легко разбивали защитники грозненцев. Ростовских форвардов они «выключили» из игры. Что касается «Терка», то поначалу складывалось впечатление, что подопечных Рахимова вполне устраивала безголевая ничья. Но гости все же сумели воспользоваться своим единственным шансом: успех принёс точный удар Аблайе Мбенгуе, который поразил цель на 83-й минуте матча. Олег Иванов выдал с правого фланга очень длинную передачу на противоположный край чужой штрафной, Мацей Рыбусь оттуда в касание прострелил в центр, и сенегалец в эффектном прыжке головой расстрелял сетку.
– Первый тайм получился очень сложным. Однако во втором смогли перехватить инициативу, – отметил Курбан Бердыев в эфире телеканала «Наш футбол». – К сожалению, прозевали голевую контратаку. Тем не менее, у меня нет претензий к самоотдаче игроков. Конечно, сказывается груз ответственности за результат. Все понимают турнирное положение.
 
ЧР-2014/15. 26-й тур
«Ростов» - «Терек» - 0:1 (0:0)
Гол: Мбенгуе, 83.