Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков после домашней ничьей со счётом 1:1 в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» отметил игру нападающего сине-бело-голубых Халка.

- Настроение в концовке испортил Халк?

- Необязательный гол Халка. Как он корпусом работает. Машина небольшая.

- Показалось, что в концовке прижались к воротам, что случилось?

- Да нет, не прижались, все было правильно сделано, отошли назад, отдали инициативу, понимая, что выпустил «Зенит» вперед еще атакующих игроков. И мы просто не удержали победу.

- Неужели напугались?

- Да нет. Команда подсела, это нормальное явление. Мы не может 90 минут прессинговать такую команду, как «Зенит», у которой очень хороший подбор футболистов.

- Не самая зрелищная игра получилась. Почему команды действовали так осторожно, даже излишне осторожно?

- Да, играли осторожно. Установка была такая. Где-то «Зениту» не давать флангами играть, где у них хорошие футболисты, пускать их в середину поля. Мы справились, установку тренера выполнили на все 100 процентов.

- Если смотреть на таблицу, перспективы неплохие на еврокубки.

- Если бы выиграли, еще было бы лучше. Впереди две, даже четыре тяжелые игры. ЦСКА дерби, с Грозным игра не подарок. Все впереди битвы, все зависит от нас.

- Что происходило в раздевалке, что сказал Якин? Была тишина, претензии кому-то высказывались? 

- Нет, пришел президент клуба. Сказал, что хорошо играли. Обидно, конечно, что проиграли, но достойно сыграли. А тренер пока ничего не говорил.

***

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк после матча 26-го тура РФПЛ с «Зенитом» (1:1) заявил, что обидно упускать победу на последних минутах. В предыдущем матче красно-белые обыграли «Рубин» благодаря голу в компенсированное время.

«Обидно, что пропустили на последних минутах, потому что у «Зенита» не было особо моментов. В первом тайме мы контролировали игру, а во втором после гола чуть подсели, что вытекало из ходы игры. У «Зенита» было преимущество, но моменты мы создавали. Гол - не вытекающий (из логики игры): комбинация какая-то сумасшедшая. Чисто индивидуальное мастерство Халка. Обидно… Наверное, за «Рубин» вернулось.

До идеальной игры нам ещё далеко. Ещё нужно много-много работать. Но, в принципе, играем хорошо, владеем преимуществом. С «Рубином» и «Зенитом», очень добротными командами, играем неплохо. Мы движемся в правильном направлении. Будем продолжать, впереди ещё четыре игры, которые надо выигрывать. Это очень важные матчи, чтобы добраться до Лиги Европы.

Обидно, что упустили два очка. Если бы победили, вошли бы в зону Лиги Европы. Надо больше работать. Федун действительно заходил в раздевалку после матча. Сказал, что играли хорошо и обидно упускать победу на последних минутах», - передаёт слова Паршивлюка корреспондент «Чемпионата».

***

Матч был игрой двух равных команд, заявил владелец московского клуба Леонид Федун.

«Игра мне понравилась, играли мы нормально, вообще играли две равные команды», - сказал Федун журналистам.

***

Член совета директоров столичного клуба Джеван Челоянц сожалеет об упущенной победе.

«Должны были выигрывать», - сказал Челоянц журналистам.