Питерцы уверенно контролируют ход домашнего матча с «Арсеналом». У ворот голкипера гостей Мухи хозяева создали много моментов, особенно активны Халк, Данни и Шатов. Быстрый гол «Зенит» забил со стандарта: после навеса Халка со штрафного головой отлично пробил с линии вратарской перепрыгнувший защитников соперника Витсель. Напомним, что на днях отец полузащитника косвенно подтвердил планы бельгийца покинуть Петербург, сказал, что, на его взгляд, три года в северной столице России - вполне достаточный срок, мол, пора менять команду. На Витселя имеет виды «Ювентус».

«Арсенал», играющий в обороне, лишь изредка подбирался к чужим воротам.

 

Рязанцев не добил «Арсенал» с 6 метров

 
Второй тайм Виллаш-Боаш начал с замены - Александр Анюков вместо Доменико Кришито. Так рано раньше португалец не делал замен. Видимо, не достает «Зениту» активности на флангах. На рубеже часа игры Аленичев сделал разу две замены - и прижали-таки расслабившийся «Зенит» тульские «пряники»: дважды свежий Кузнецов был близок ко взятию ворот - рядом со штангой бил и едва не вырезал голевую на партнера в штрафной «Зенита». Лодыгин ругает защитников. Позволяющих гостям так уверенно действовать у его владений.
Пытался переломить ситуацию Данни, которому удался отличный проход в штрафную, но его удар в ближний Муха парировал. Потом Ломбертс в роли замыкающего передачу во вратарскую форварда попал в уполр прямо в голкипера. А прибить разыгравшийся с двумя свежими атакующими полузащитниками «Арсенал» мог Рязанцев, замыкавший пас все сделавшего для гола Данни - на блюдечке вынес мяч ему в шести метрах от ворот туляков капитан. Как промахнулсяавтор гола «Севилье» - удивительно...
Рондона выпустил португалец - не нравится ему тиакая игра. А вот и Андрей Аршавин на последние несколько минут вышел. Увы, совсем иным предстал «Зенит» во втором тайме - куда делось все преимущество первой половины игры?
И все-таки три очка питерцы вымучили, сохранили победный отрыв в восемь очков, лидируя в чемпионате. После матча Виллаш-Боаш признал, что спад начался еще в матче с «Севильей», но «Зенит» все-равно «без пяти минут чемпион». Тренер признал, что замена Доменико Кришито в начале второго тайма была вынужденной: о состоянии игрока можно будет судить только после осмотра врачей.
ЧР-2014/15. 25-й тур
«Зенит» - «Арсенал» - 1:0 (1:0)
Гол: Витсель, 17

Любите получать драйвовые эмоции, активный отдых и любите получить массу впечатлений? Предлагаем вам увлекательные туры на Камчатку, альпинизм, фрирайд. Заходите на сайт mountain-territory.com и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!