В Сарнске в матче 23-го тура пересеклись в качестве тренеров экс-футболисты с очень похожей судьбой: наставник «Уфы» Игорь Колыванов и рулевой «Арсенала» Дмитрий Аленичев играли в чемпионате Советского Союза, а потом параллельно играли в итальянской Серии А. Но на поле в качестве игроков ни разу за карьеру так и не пересеклись — ни в «Динамо» с «Локомотивом», ни в «Болонье» Колыванова и «Роме» Аленичева.
Зато в прошлом сезоне в ФНЛ канониры Аленичева дважды обыгрывали уфимцев Колыванова, в матче первого круга Премьер-лиги экс-игрок «Больньи» привел «Уфу» к победе (1:0). И вот «ответка» от спартаковской легенды: «Арсенал» победил в Саранске - и тоже с минимальным счетом. Единственный мяч забил туляк Владимир Корытько. Кстати, впервые в чемпионате России тульская команда выиграла два поединка подряд. Напомним, что в предыдущем домашнем матче также с минимальным счетом Аленичев обыграл «Спартак».
«Арсенал» набрал 20 очков и обошел как «Уфу», так и «Торпедо». Но самое главное - догнал «Урал» и «Ростов», которым предстоит сыграть свои матчи 23-го тура в понедельник.
ЧР-2014/15. 23-й тур
«Уфа» – «Арсенал» – 0:1 (0:0)
Гол: Корытько, 33.