По словам «источника, близкого к руководству клуба», конфликт Игоря Денисова с главным тренером «Динамо» Станиславом Четчесовым, приведший к выставлению игрока на трансфер, вспыхнул еще 22 матча после поражения от «Зенита» в Химках (0:1). Денисов «в неподобающей форме» выразил претензии Черчесову по поводу отсутствия в составе на матч 20-го тура Артура Юсупова, наставник жестко пресек возмущение, призвав игрока успокоиться и соблюдать субординацию, - рассказывает «Чемпионат».
Клуб тогда решил не выставлять Юсупова на матч против команды, с которой он вел тогда переговоры о заключении контракта. После паузы, связанной с играми национальной сборной, Денисов вернулся в расположение «Динамо» и, несмотря на конфликтную ситуацию, оказался в числе игроков стартового состава на матч 21-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (2:2). Однако перед выходом на поле и после окончания встречи произошли ещё два эпизода, связанных с неподобающим поведением игрока. В частности, в раздевалке полузащитник отказался пожимать главному тренеру руку, демонстративно отвернувшись.
После этого Черчесов на плановой встрече с президентом клуба Борисом Ротенбергом обсудил данную ситуацию. Было принято решение выставить Денисова на трансфер. 30-летний полузащитник будет тренироваться отдельно от основной команды, руководство клуба позднее примет решение по штрафным санкциям и расторжению контракта. Отметим, что так как у игрока в последние годы нет личного представителя - после расставания с агентом Павлом Андреевым, - все контрактные вопросы Денисов решает сам.