22-й тур. 8 апреля, среда. Грозный. 17.45

В текущем чемпионате «Зенит» проиграл два матча, и одним из обидчиков «сине-бело-голубых» был «Терек». Поражение со счётом 1:3 петербуржцы потерпели на «Петровском» 8 ноября прошлого года. По ходу матча грозненцы вели - 3:0 (дубль бразильца Аилтона и мяч Игоря Лебеденко). Александру Рязанцеву удалось лишь подсластить пилюлю - «Зенит» избежал проигрыша с крупным счётом.
Во втором круге петербуржцам предстоит брать реванш на поле соперника. В гостевых встречах с «Тереком» зенитовцы прежде играли вполне удачно. Дважды гости с берегов Невы побеждали крупно: 4:1 в 2008-м (матч состоялся в Махачкале) и 3:0 в 2013-м (в Каспийске). Поражение случилось только раз - в июле 2009-го (2:3). Последний матч в Грозном завершился вничью - 1:1. Тогда голы забили Игорь Лебеденко и Аксель Витсель.
Кроме уже названных Рязанцева и Витселя (он отличился дважды) огорчать вратарей хозяев доводилось зенитовцам Андрею Аршавину, Ивице Крижанацу, Павлу Погребняку (дважды), Константину Зырянову (дважды), Саболчу Хусти,  Данко Лазовичу и Бруну Алвешу. С учётом всех проведённых матчей «Зенита» с «Тереком» (в гостях и дома) преимущество «сине-бело-голубых» по забитым мячам ровно двукратное - 24:12.
Станислав ТАРАТЫНОВ.


Ищите яркие, качественные и надежные световые вывески по отличной цене? Тогда скорее заходите на сайт www.viveska-reklama.ru и вы сами узнаете все подробности и детали!