"Видно, что футболисты "Торино" в последних трех играх физически "подсели". Уже нет той цепкой игры в обороне, нет быстрого перехода из обороны в атаку, которые были в тот период, когда команда продолжительное время не проигрывала, - сказал чемпион СССР-1984 в составе "сине-бело-голубых", заслуженный тренер России Николай Воробьев. - В то же время в предыдущем матче серии А не участвовало несколько лидеров, которые определяют игру. Тренер не скрывает, что делает ставку на игру с "Зенитом", это будет для "Торино" матч сезона". На "Зенит" будет очень серьезное давление, и игрокам к этому надо быть готовыми, в Италии огромный интерес к матчу, можно не сомневаться, что на стадионе будет аншлаг.
Если "Торино" отступит от своей игры, когда вся команда при потере мяча обороняется на своей половине поля, и все-таки даст "Зениту" пространство для быстрых атак, это будет на руку футболистам российского клуба". Чем раньше "Зенит" забьет, тем легче будет. Если же "Зенит" пропустит первым быстрый гол, это не сильно осложнит жизнь петербургской команде. Если "Торино" забьет первый гол, это придаст команде уверенности. Итальянцы могут пойти вперед большими силами, в то же время будет меньше возможностей для обороны. Это может быть на руку "Зениту", который умеет использовать свободное пространство. "Зенит" превосходит "Торино" в уровне мастерства футболистов, шансы у петербургской команды на выход в четвертьфинал Лиги Европы намного выше, а единственное, что может повлиять на результат - это физическая готовность игроков.
У "Зенита" тяжелый график, матчи идут один за другим, при этом команда играет почти одним и тем же составом. Матч с "Торпедо" на тяжелом поле тоже может сказаться, так как игрокам приходилось тратить на неважного качества газоне дополнительные силы. Может накопиться определенная усталость, "Зениту" может не хватать движения и скорости. Но изначальный расклад, более высокий уровень "Зенита" и результат первого матча дают большие шансы на выход в четвертьфинал. В психологическом плане ничья в матче чемпионата России с "Торпедо" никак не повлияет на игроков "Зенита" в предстоящей встрече Лиги Европы. "Я думаю, зенитовцы уже забыли об этом матче. Лига Европы - другой турнир, другой уровень, где стоят высокие задачи, - цитирует Воробьева «Р-спорт».
 
Напомним, что "Зенит" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы победил "Торино" в Санкт-Петербурге со счетом 2:0. Ответная игра состоится в Турине 19 марта и начнется в 23:05 мск.
 
 

БОКОВ: Уж два-то мяча дома «Динамо» всяко забьет

 
"Наполи" можно обыграть за счет полной самоотдачи всех футболистов, - считает бывший защитник сборной России, серебряный и бронзовый призер чемпионата страны в составе ЦСКА Максим Боков. - В Италии Александр Кокорин провел не лучший матч, поэтому у динамовцев не очень получалось в атаке. Мне кажется, сегодня главное для "Динамо" - выйти, будто на последнюю игру. Пускай считают, что это финальный матч - только таким должен быть настрой. Динамовцы понимают, что все в их руках, что реально пройти дальше. У Кокорина день рождения, тем более он сегодня не имеет права уходить с поля без гола.
Думаю, "Динамо" не будет отсиживаться в обороне, с первых же минут матча пойдет в атаку и постарается забить гол. Мне представляется, что уже в первом тайме решится судьба "Наполи". Ничего страшного, что динамовцы пропустили три гола на выезде, нет. Во-первых, они смогли забить в гостях, а во-вторых, смогут забить на своем поле столько, сколько надо, чтобы выйти в следующий раунд. Двух мячей будет достаточно.
"Наполи" - это бренд, вывеска. Но в команде играют такие же живые люди, что и в "Динамо", - цитирует Бокова «Р-спорт».
 
Футболисты "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Неаполе потерпели поражение от местного "Наполи" со счетом 1:3. Ответная игра состоится 19 марта в Москве и начнется в 20:00 мск.
 

Самый вкусный хлеб представлен только на нашем сайте. Читайте больше про хлеб и вас это очень заинтересует!