Соперником СКА в четвертьфинале Кубка Гагарина будет московское «Динамо», в серии из шести матчей со счетом 4-2 обыгравшее «Локомотив». Причем, в последней игре в Ярославле «бело-голубые» победили железнодорожников - 4:0. Серия начнется в Питере 12 марта. Кстати, по ходу нынешней «регулярки» СКА ни разу не смог обыграть «Динамо». В другой паре ЦСКА сыграет с финским «Йокеритом».

В шестом  матче серии динамовцы очень уверенно переиграли  «Локомотив» со счётом 4:0 и вышли в следующий раунд Кубка Гагарина – полуфинал Западной конференции. На пятой минуте встречи хозяева льда заработали два удаления,  и Мартиньш Карсумс в большинстве (5 на 3) вывел «Динамо» вперёд. Вскоре Александр Осипов удвоил преимущество «Динамо», а во втором игровом отрезке Максим Пестушко ещё раз реализовал большинство - 3:0. В концовке встречи бело-голубые снова забили в большинстве, установив окончательный счёт - 4:0. Таким образом, «Динамо» победило в серии (4-2) и вышло в следующий раунд Кубка Гагарина, где его соперником будет питерский СКА.

«Динамо» М (3) – «Локомотив» (6) – 4-2

КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 6-й матч

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» М (Москва) – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 – Карсумс (Даугавиньш, Робинсон) – 05:10 (5x3).

0:2 – Осипов (Соин, Бабенко) – 09:20.

0:3 – Пестушко (Яласваара, Карсумс) – 31:38 (5x4).

0:4 – Терещенко (Даугавиньш, Новак) – 56:28 (5x4).

Вратари: Колесник – Лазушин. Броски: 15 (5-7-3) – 34 (12-13-9). Вбрасывания: 36 (11-16-9) – 26 (7-8-11).Штраф: 49 (16-6-27) – 12 (2-8-2).

Счёт в серии: 4-2 (3:1, 1:2, 1:2 ОТ, 3:0, 7:3, 4:0).

1/2 финала Западной конференции: матчи состоятся 12, 13, 15, 16, если потребуется, - 18, 20 и 22 марта.