Вариант с арендой нападающего «Спартака» Артема Дзюбы в тульский «Арсенал» исключен. Как сообщает  «Газета.Ru», даже переговоры между клубами об аренде футболиста не ведутся. Хотя раньше в прессе публиковались ссылки на слова главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева, что переговоры по этой сделке начались. Причем Аленичев подчеркивал, что и он заинтересован в приглашении Дзюбы, и сам игрок также «не против» завершить сезон в «Арсенале».

Напомним, что раньше аналогичный вариант с полугодичной арендой Дзюбы в «Мордовию» также оказался опровергнут -  Юрий Семин не выказал столь краткосрочной заинтересованности в спартаковце.

Похоже, что ситуация с игровой практикой форварда сборной России в первой половине 2015 года может зайти в тупик. Никто на полгода (до летнего перехода в «Зенит») брать Артема не хочет. При этом сам «Зенит» выкупать форварда у московского «Спартака» досрочно не спешит. Ведь питерская команда уже выбыла из Кубка России, и если у «Зенита» (не дай Бог!) случится неудача в матчах с ПСВ, то в первой половине 2015 года у него останется только 13 туров чемпионата России. Для решения столь ограниченной задачи у питерцев вполне хватит наличествующих игроков линии нападения.

Вот и получается, что Дзюба может понадобиться самому «Зениту» досрочно только, если будет одолен ПСВ. Матчи с голландским клубом пройдут 19 и 26 февраля, а зимнее трансферное окно в России закрывается 27 февраля. Так что время ан принятие решения у «Зенита» будет. Хотя, понятно, что даже питерцам выгоднее, чтобы Дзюба поиграл эти полгода где-нибудь в аренде.

И последнее. Понятно, что в самом большом проигрыше в случае, если Артем потеряет игровую практику, окажется сборная России перед решающим июньским матчем со сборной Австрии. Вот у Капелло точно выбор форвардов предельно ограничен, а из тех, кто имеет игровую практику, и вовсе остался один Александр Кокорин (дай Бог ему здоровья).

 Вот такие-то проблемы возникли из-за того, что Дзюба не достиг взаимопонимания с московским «Спартаком»…


Хорошее образование открывает все двери во взрослую жизнь! Хотите узнать, где можно получить престижное и качественное образование? Образование за рубежом для взрослых и детей смотрите на сайте www.edworld.ru прямо сейчас! Учится никогда не поздно!