Английское издание Daily Express сообщило, что будущим летом «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» собираются побороться за форварда «Зенита» и сборной Венесуэлы Саломона Рондона. Для борьбы с «Челси» и «Манчестер Сити» преследующим их командам не хватает вариативности в атаке.
Напомним, что Рондон перешёл в «Зенит» из «Рубина» в январе 2014 года. В текущем сезоне нападающий принял участие в 15 матчах клуба из Санкт-Петербурга, став автором 7 голов и 2 результативных передач.
В то же время продолжается раблота вокруг усиления атаки самого «Зенита», где Рондон в последнее время перестал оправдывать возложенные на его появление ожидания. Португальское издание O Jogo утверждает, что «Зенит» не забыл о форварде «Бенфики» Сальвио, пострадавшем от Лодыгина в метче группового этапа текущего розыгрыша Лиги чемпионов - голкипер в борьбе за мяч на выходе вынудил форварда совершить умопомрачительный кульбит через голову на «Петровском (встреча закончилась победой «Зенита» с минимальным счетом - 1:0).
Питерцы пытались приобрести 24-летнего аргентинца еще летом 2014 года, однако трансфер сорвался из-за его травмы. Однако теперь, как утверждает португальская пресса, переход хавбека может состояться, так как трансферное окно в России закрывается только в конце февраля. Также отмечается, что в услугах футболиста заинтересован и «ПСЖ». В текущем сезоне Сальвио провел 22 матча в чемпионате Португалии и Лиге чемпионов, забив 8 голов и сделав 4 результативные передачи.