Бывший тренер московского «Спартака», а ныне наставник «Севильи» Унаи Эмери признан лучшим тренером испанской Примеры по итогам января. Информация по этому поводу опубликована на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги Испании. В январе Эмери привёл свою команду к трём победам в четырёх матчах, обыграв «Сельту», «Альмерию», «Малагу», а 1 февраля выиграл у «Эспаньола» (в рамках тура, начавшегося 30 января). Остановить «Севилью» сумела лишь «Валенсия»,  25 января победившая со счётом 3:1.

Напомним, что Эмери был признан лучшим тренером Примеры  еще и в октябре прошлого года, сообщает «чемпионат.соm».

***

Руководство грозненского «Терека» не стало утверждать или опровергать интерес к экс-форварду сборной Италии Антонио Кассано.

-  Кассано в «Тереке»? Для меня это новость. Вы же знаете, слухов много ходит. Пока ничего не могу сказать, - цитирует «Спорт-экспресс» вице-президента  клуба Хайдара  Алханова.

Напомним, что недавно 32-летний Антонио расторг контракт с «Пармой» и стал свободным агентом. На зимний перерыв в чемпионате подопечные Рашида Рахимова ушли на девятом месте, имея в активе 25 очков после 17-ти туров.

***

Как стало известно Sportbox.ru, защитник «Зенита» Денис Терентьев проведет остаток сезона на правах аренды в «Томи». 22-летний футболист ранее уже выступал за томскую команду, с которой в сезоне-2012/13 пробился в Премьер-лигу. В общей сложности Терентьев провел за «Томь» 16 матчей, забив один мяч. На правом фланге обороны он рассматривается в качестве альтернативы Живко Миланову, который выбыл на неопределенный срок из-за травмы.  В нынешнем сезоне на счету Терентьева 17 матчей и 3 гола за «Зенит-2» в первенстве России среди команд второго дивизиона.