Первые полчаса матча в Барселоне хощяева без устали атаковали. А как иначе, коль на острие у сине-грановых золотое трио: Месси, Неймар, Суарес. Но совершенно неожиданно их притязания охладил Денис Черышев: ничего не предвещало провала с обороне, когда "Вильярреал" выбежал в очередную контратаку, она была не такой картинно-размашистой, как у хозяев, и казалось гости ее уже запороли. Но игроки "желтой подводной лодки" организовали второй темп, который завершился ударом с линии штрафной Марио Гаспара. Мяч точно не точно не летел в ворота, но ногу под снаряд подставил Денис Черышев, выбежавший в центр штрафной - и влепил неберущийся точно в противоход голкиперу "Барселоны" Браво. 0:1!
И все-таки они добились своего: Месси с правого края штрафной пробил в дальний угол - Асенхо отразил мяч перед собой. На добивании первым оказался бразилец, который метров с пяти пробил мимо голкипера!
«Барселона» держала мяч на чужой половине поля на протяжении всего первого тайма, много атаковала, однако смогла поразить ворота Асенхо только под занавес тайма. А вот у «Вильярреала» одна из немногочисленных атак завершилась точным ударом нашего Дениса Черышева. Наверняка в раздевалке Луис Энрике настроит своих подопечных, в дальнейшем мы увидим другой футбол - каталонцам нужна победа, в турнирной таблице их уже достал «Атлетико».

За четыре минуты три гола влетело в ворота соперников во втором тайме. Каталонцы продолжили владеть мячом - не хотели ударить в грязь лицом перед 60 тысячами болельщиков. Херард Пике не смог укротить мяч в центре поля, желтенький Джовани перехватил снаряд, прорвался по правому флангу и катнул круглого в центр штрафной на Лусиано Вьетто - аргентинец в касание с линии вратарской пробил по уже пустым воротам! Как сравняли-то красиво - практически с той же точки, с которой открыл счет в матче Черышев. Но пережить пробоину каталонцы стадиону не дали: уже через полторы минуты прошла передача на ход Суаресу в штрафную площадь, но Луис не смог реализовать выход один на один. Мяч отлетел к полузащитнику Рафинья, который с линии вратарской выстрелил под перекладину! И, конечно, Месси: Суарес в падении сумел отдать передачу на Лионеля на линию штрафной - аргентинец в классно пробил в дальний правый угол.

Однако гола Дениса Черышева все же не хватило, чтобы его «Вильярреал» обыграл «Барселону». Было и еще одлно взяие ворот у «подводников»: дос Сантос навесил на 11-метровую отметку, где кто-то из партнеров сбросил затылком мяч во вратарскую на Косту. Тот влетал фактически в голкипера ка талонцев Браво и высоко поднятой ногой все-таки протолкнул мяч в ворота... Но там и офсайд, и опасная игра. А вот повтор падения Неймара после столкновения с голкипером гостей очень похож на неназначенный пенальти. Однако "пушки" каталонцев действительно выглядели мощнее. Волевая победа "Барселоны", которая продолжает преследовать "Реал".

Испания, 21-й тур
«Барселона» - «Вильярреал» - 3:2 (идет 2-й тайм)
Голы: Черышев, 30 (0:1); Неймар, 45 (1:1); Вьетто, 51 (1:2); Рафинья, 53 (2:2); Месси, 55 (3:2)