Один из тренеров ивановского «Текстильщика», известный в прошлом защитник сборной России Вадим Евсеев принял предложение Гаджи Гаджиева и вошел в тренерский штаб «Амкара».

- Удивила аренда Романа Широкова из «Спартака» в «Краснодар»?

- Насколько знаю, «Краснодар» изначально после прошлого сезона хотел оставить Широкова у себя, но тогда он выбрал «Спартак». А футбольным людям аренда в «Краснодар» понятна. Широков сам говорил: переходя в «Спартак», думал, что команда будет играть низом. На деле вышло иначе.

- Это наилучший выход?

- Наверное, да. Он же ушел в аренду, причем без права выкупа, то есть может вернуться. В этом есть здравый смысл, потому что тренеры приходят и уходят, а игроки, если их не продают, доигрывают до конца контракта. Может, Широков дождется, когда, например, Аленичев возглавит «Спартак» - и вернется.

- По игре кого в этом сезоне отметите?

- Приятно удивил «Рубин». От игры к игре действовал все лучше. На Кубок со «Спартаком» сыграл так, что душа радовалась. С тем же Камболовым когда-то пересекался в дубле «Локомотива» - и думал, что он уже закончил. А он выходит - и в порядке! Это заслуга Билялетдинова, который знал его - и смог реанимировать. Бурлаку дал шанс - но увидел, что есть проблемы по дисциплине, отношению к делу. А другие люди к тренеру прислушиваются.

И Юрий Палыч приятно удивил. «Мордовия» только в премьер-лигу вышла, в прошлый свой выход играла ни шатко ни валко - а сейчас уверенное десятое место. Причем с первого тура, когда в гостях обыграла «Урал», показывала интересную игру. И у «Зенита» дома выиграла.

- «Зенит» - чемпион?

- Отрыв не такой уж большой. И если «Зенит» будет играть весной, как год назад - «Спартак», то чемпионом он не станет.

Из интервью «Спорт-Экспрессу»


Реклама – это самый надежный и верный способ заявить о себе, не так ли? Хотите создать, продвинуть или раскрутить свои сайты для привлечения аудитории и получения большей прибыли? Доверьтесь профессионалам! Команда специалистов сделает всё в лучшем виде! На сайте http://kiberkot.com вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!