Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, сегодня объявивший об уходе из своего нынешнего клуба в конце сезона, выразил желание когда ни будь вернуться обратно. В составе «красных» он провел всю свою 17-летнюю карьеру. Напомним, что Джеррард отказался продлевать контракт, который истекает летом 2015 года и продолжит выступления за пределами Англии. По словам 34-летнего англичанина, он не планирует вешать бутсы на гвоздь, однако не может сказать, где именно продолжит играть. Джеррард является воспитанником "Ливерпуля" и выступает за клуб с 1998 года, в активе - 494 матча в чемпионате Англии и 116 голов. В этом сезоне хавбек провел в составе "красных" 26 матчей во всех турнирах, забил семь голов и стал автором одной результативной передачи.

«Ливерпуль» – совершенно особенное место, чтобы быть его частью, – приводит официальный сайт "красных" слова Джеррарда. – Искренне надеюсь и желаю вернуться сюда в один прекрасный день. Чтобы снова служить этому клубу в любом качестве. Начиная с сегодняшнего дня и до последнего момента последнего матча сезона я буду полностью отдаваться команде, как делал это всегда. Это было привилегией представлять "Ливерпуль" в качестве игрока и капитана. Я лелеял каждую секунду нахождения здесь и моим самым искренним желанием является завершить этот сезон и мой ливерпульский отрезок карьеры на высоком уровне.

Я делаю это заявление сейчас, чтобы не отвлекать тренера и команду от возможных спекуляций на тему моего будущего. Я собираюсь продолжить карьеру, хотя пока не могу сказать, где именно. Это не означает, что я буду выступать за конкурирующий клуб, следовательно не буду соперничать с "Ливерпулем", ведь это то, о чем никогда даже не мог подумать. Это решение полностью основано на желании испытать что-то новое в своей карьере и жизни».

 

Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер поддержал экс-партнера по команде Стивена Джеррарда, принявшего решение покинуть стан "красных", в составе которых он провел всю свою 17-летнюю карьеру. По словам уже повесившего бутсы на гвоздь Каррагера, капитан команды Брендана Роджерса сделал правильный выбор.

"Печальный день для "Ливерпуля" и английского футбола в целом. Но я думаю, что решение Джеррарда правильно, учитывая все сложившиеся обстоятельства", – написал Каррагер.

Клуб подтвердил, что Джеррард покинет красных. Как информирует Mirror, в его услугах заинтересован «Лос-Анджелес Гэлакси», за который ранее выступал Дэвид Бекхэм. Также им интересуются еще два клуба лиги, названия которых не сообщаются. Ранее также сообщалось, что им интересуются и клубы с Ближнего Востока

 

«Арсенал» рассчитывает на Сиссоко

"Арсенал" всерьез интересуется полузащитником "Ньюкасла" Муссой Сиссоко. Как сообщает L'Equipe, представители лондонского клуба уже сделали запрос "сорокам" по поводу возможного трансфера 25-летнего француза. Ожидается, что стоимость хавбека может составить 20 миллионов евро. В текущем сезоне Сиссоко провел 18 матчей в чемпионата Англии, забив 2 гола и сделав 1 результативную передачу.

***

Полузащитник "Галатасарая" Уэсли Снайдер может продолжить карьеру в "Ювентусе", утверждает La Stampa. По информации источника, туринцы уже вышли на связь с представителями игрока. Сам 30-летний хавбек не против вернуться в серию А и даже готов пойти на понижение зарплаты, которая сейчас составляет 6 миллионов евро в год. Напомним, Снайдер перешел в турецкий клуб из "Интера" в 2013 году.