Матч последнего перед зимней паузой тура чемпионата Украины в Луцке «Волынь» - «Металлист» был прерван на 88-й минуте при счете 1:2 в пользу гостей. Наставник «Волыни» Виталий Каварцяный к тому моменту был уже удален арбитром за несогласие с желтой карточкой, а в концовке на поле выбежали недовольные судейством болельщики с файерами. Все голы «Металлиста» были забиты после розыгрыша стандартов, первый - когда разыграли штрафной удар, второй - с пенальти. В итоге преследуемый негодовавшими болельщиками судья остановил встречу и увел команды с поля. Игроки еще некоторое время находились у кромки, но матч так и не возобновился. Арбитр Дмитрий Кутаков скрылся от фанатов «Волыни» в подтрибунном помещении. Как рассказал судья, Кварцяного он удалил после угроз от наставника в свой адрес: «Ты отсюда не уедешь!»
Позже местными журналистами была сорвана пресс-конференция главного тренера «Металлиста» Игоря Рахаева.

Бывший руководитель КДК Федерации футбола Украины Стефан Решко считает, что «Волыни» будет присуждено поражение.
- Скорее всего, «Волынь» оштрафуют и присудят техническое поражение со счетом 0:3, - сказал Решко украинским «Вестям». - Доигрывать игру в таком случае никто не будет.

Ну а луцкий клуб оперативно обратился в ФФУ с официальным заявлением и пригрозил сняться с чемпионата страны.
«Мы понимаем, что действия болельщиков «Волыни» были неправомерными и знаем, что они подпадут под санкции со стороны органов футбольного правосудия Украины, - сообщается на официальном сайте «Волыни». - Но в клубе уверены, что такое поведение наших сторонников было спровоцировано чрезвычайно предвзятым судейством арбитра Кутакова. Оно делает бесполезными все старания тренеров, футболистов и инвесторов клуба сделать достойным выступление команды в чемпионате. Ошибки арбитров случаются часто, но ФК «Волынь» настаивает, что арбитраж в матче нашей команды с «Металлистом» был именно предвзятым и таким, который существенно повлиял на результат матча. Поэтому мы требуем наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Дмитрия Кутакова. В противном случае футбольный клуб «Волынь» снимется с соревнований в Премьер-лиге. Кроме того, обращаясь к ФФУ, мы будем требовать переигровки этого поединка».