- Хочу через прессу обратиться к РФС, к организатору матча, к «НТВ-Плюс», - сказал владелец «Спартака» после ничьей с «Тереком». - На игру пришло только 25 тысяч зрителей. Мы недосчитались 10 тысяч человек. Потому что трансляция в 20.00 субботы - это издевательство над болельщиками. По большому счету, мне даже неинтересны трансляции. Потому что деньги, которые теряю из-за 10 тысяч не пришедших зрителей, - это гораздо больше, чем я получаю от трансляции этого матча. Имею в виду компенсацию от вещателя по договору между «Лигой ТВ» и РФПЛ. Хотелось бы, чтобы когда составляется сетка матчей, над болельщиками не издевались. В субботу нормально играть в пять-шесть вечера. А потом у людей должна быть возможность побыть с семьей, пойти куда-нибудь отдохнуть. Сетка матчей составляется так, чтобы собрать максимальное количество зрителей, как, например, происходит в Англии или других странах. У нас, к сожалению, этого нет.

- Почему вы доносите позицию по ТВ через прессу?

- Просто это зрители увидят. Многие зададут вопросы: такой матч интересный, должно придти под 40 тысяч, а игра ставится на такое время. Кто потащит ребенка в такое время на футбол? Да, я напишу официальную бумагу, что готов отказаться от трансляций.

- Матч с «Зенитом» дважды переносили по времени...

- 16.00 - нормальное время. Сетка Первого канала (именно он покажет встречу «Зенита» и «Спартака» в Питере в следующем туре - Прим. ред.). Нас это устраивает.

- Но матч начнется в 18.30. Время начала вновь изменили.

- Это уже проблемы «Зенита». Мне важно, чтобы мои матчи не дергали и ставили в такое время, чтобы максимальное количество людей могло придти и получить удовольствие.

- Получили ли бумаги из РФС о проведении матча Россия - Молдавия на вашем стадионе?

- Капелло сказал: «Ты пустишь меня на стадион?». Ответил: «С удовольствием!». Поэтому приходите. Большая честь, если на таком стадионе будет играть сборная. Арена станет уже трехцветной. Добавится синий цвет, чтобы русская сборная чувствовала себя, как дома.