«Кубань» - «Рубин» - 2:1 (2:1)

«Кубань» на своем поле принимала  «Рубин», и в начале матча ничего не могла противопоставить опасным наскокам гостей. В итоге после того, как Сергей Рыжиков вытащил мяч из дальнего угла, гости провели контратаку, Гёкдениз Карадениз пробросил мяч на ход Максиму Канунникову, который хотя и корявенько, но все-таки протолкнул мяч в ворота. 1:0 – казанцы повели в счете и продолжали смотреться предпочтительнее. На 20-й минуте Карлос Эдуарду опасно простреливал в штрафную «Кубани», но никто не смог замкнуть эту передачу.

Тем неожиданнее стал мощный удар кубанца Данило, после которого мяч залетел в дальний угол ворот «Рубина» - 1:1. Ну а после этого гола ситуация на поле изменилась. Атаки хозяев стали все более агрессивными, и в компенсированное к первому тайму время после подачи углового Секу Олисе головой отправил второй мяч в ворота гостей - 2:1.

Во втором тайме хозяева уже играли по счету, ну а гости пытались уйти от поражения. В итоге сделать это не удалось. Краснодарская команда сохранила победный счет, добившись волевой победы. Таким образом, кубанцы продолжают отставать от «Зенита» все на те же шесть очков, занимая вторую строчку в таблице. 

Кстати, "Кубань", как и "Зенит" никому в этом чемпионате еще не проиграла.

 

СОГАЗ-чемпионат России .8-й тур

«Кубань» (Краснодар) – «Рубин» (Казань) – 2:1 

Голы: Канунников, 14 (0:1); Данило, 28 (1:1); Олисе, 45+2 (2:1).

Предупреждения: Ещенко, 44; Соснин, 63; Шуньич, 90+3 – Кузьмин, 31; Георгиев, 86; Камболов, 90+2.