Итальянский защитник «Зенита» рассказал на своем официальном сайте о впечатлениях от старта сезона и заявил, что верит - этот год станет особенным для клуба.

- Семь туров - семь побед. Это просто отлично! Мой «Зенит» идет лидером в чемпионате России: «Спартак» и «Динамо» отстают. У нас 21 очко, у них лишь по 15. В последнем туре мы взяли реванш у «Динамо», команды, которая преградила нам путь к чемпионству, со счетом 3:2.

Мы сильны и сплочены, и вы это можете видеть по результатам, в том числе в Лиге чемпионов, где мы выступаем уже четвертый год подряд и сейчас победили «Бенфику» со счетом 2:0. В Лиссабоне на стадионе «Да Луж» команда Жорже Жезуша начала хорошо, но в начале матча Халк забил первый гол, а затем Витсель удвоил преимущество.

Футбол - это моя страсть, я считаю себя счастливым человеком, поскольку работа доставляет мне большую радость. Чувствую, что этот год будет важным для «Зенита»!

Напомним, Доменико Кришито в нынешнем сезоне сыграл 11 матчей за «Зенит», в том числе и все пять - в Лиге чемпионов. Всякий раз итальянский легионер выходя на поле в стартовом составе питерского клуба и провел все игры без замен. В активе защитника два гола, забитых в поединке с тульским «Арсеналом» (4:0 в пользу «сине-бело-голубых»).