«Тосно» продолжил домашнюю серию со стопроцентным результатом: одержана пятая победа в пятом матче. На сей раз - над гостями с Сахалина с минимальным счетом.
Серьезность намерений «Сахалина» в выездном турне по маршруту Оренбург - Тихвин - Санкт-Петербург подчеркивал тот факт, что команда заблаговременно приехала в Петербург, и по словам генерального директора «Сахалина» Алексея Ри, находится в одном часовом поясе с соперниками уже достаточное время, чтобы не испытывать проблем с акклиматизацией. Но, как видим, сахалинцам это не помогло.

Самый ранний матч субботней серии прошел в Сибири: томичи под руководством Валерия Непомнящего вырвали победу у тюменцев и даже обошли лидера турнирной таблицы «Тосно», но клуб ленинградской области, одержав в своем матче тура победу, восстановил статус-кво. Отрыв «Тосно» от «Томи» по прежнему минимальный - одно очко.

Питерские динамовцы были очень близки к тому, чтобы взять очко на выезде, забив с пенальти на 82-й минуте. Но за минуту до окончания основного времени пропустило... И продолжает прозябать на последней строчке турнирной таблицы.

ФНЛ. Первый дивизион. 10-й тур
«Тосно» - «Сахалин» - 1:0
Гол: Марцваладзе, 24.
«Волга» - «Крылья Советов» - 0:4 (0:2)
Голы: Яхович, 9 (0:1). Чочиев, 40 (0:2). Ткачук, 56 (0:3). Корниленко, 73 (0:4).

«Газовик» - «Динамо» СПб - 2:1 (1:0)
Голы: Ойеволе, 8 (1:0). Чернухин, 82 – с пенальти (1:1). Андреев, 89 (2:1).

«Шинник» - «Химик» - 2:1 (1:0)
Голы: Самодин, 41 (1:0). Низамутдинов, 60 (2:0). Шустиков, 90+4 (2:1).

«Тюмень» - «Томь» - 1:2 (1:0)
Голы: Савин, 39 – с пенальти (1:0). Саная, 79 (1:1). Бендзь, 83 (1:2).