«Тосно» подал протест на результат матча 26-го тура первенства ФНЛ с «Сахалином» (0:0). С 78-й минуты в составе «Сахалина» играли четыре легионера: молдавский хавбек Николай Жосан, белорусский нападающий Виталий Булыга, а также грузинские полузащитники Гоча Ходжава и Георгий Кахелишвили. В соответствии со статьей 99 дисциплинарного регламента, разъясняет официальный сайт ФНЛ, «за нарушение установленного регламентом соревнования ограничения на участие в матче футболистов, не имеющих права выступать за сборные команды России, или футболистов-иностранцев» клуб наказывается аннулированием результата матча, присуждением поражения и штрафом.

Таким образом, у «Тосно» есть все основания вместо ничьей и одного очка рассчитывать на победу и три очка. Тогда клбу из Ленинградской области сравняется по очкам с "Томью", идущей на втором месте в ФНЛ, дающем право прямого выхода в Премьер-лигу. Обращение "Тосно" будет рассмотрено на ближайшем заседании КДК РФС во вторник 7 апреля.

Заместитель генерального директора «Крыльев Советов», тоже сражающихся за выход в РФПЛ, экс-форвард нескольких российских клубов Зураб Циклаури поделился возмущением в своем твиттере:

"Как можно так "ошибаться"!!! Выпустить четвертого легионера на поле!!!! Что там в этом "Сахалине" происходит!!! Клоуны!!! Это наш российский футбол в ФНЛ", – написал Циклаури в своем твиттере.

На вопрос одного из подписчиков, считает ли он эту ошибку случайностью, Циклаури ответил: "Думаю, нет".

Навпомним, что лимит на легионеров в 2009-м превышал питерский "Зенит" в матче с "Локомотивом". Санкт-петербургский клуб был тогда наказан  штрафом в 500 тыс рублей, а технического поражения избежал, поскольку на тот момент такой нормы в регламенте еще не существовало. Тот случай стоил должности администратора большого «Зенита» Владиславу Радимову и послужил толчком к созданию новой нормы регламента.