27-й тур в Серии «А» получился растянутым на несколько дней. Соперник «Зенита» по Лиге Европы сыграет свой матч в понедельник: команда Джампьеро Вентуры примет «Лацио», после чего и начнет подготовку к ответному поединку 1/8 финала, запланированному на четверг. Что ж, это обстоятельство должно сыграть за «сине-бело-голубых», которые будут иметь на один день отдыха больше туринцев.

Вчера также стало известно, что полузащитник «Торино» Джузеппе Вивес, из-за травмы не доигравший первый матч с «Зенитом», не примет участия в предстоящей встрече. Повреждение оказалось более серьезным, чем предполагалось. Впрочем, для итальянского клуба потеря 34-летнего хавбека вряд ли станет роковой. Вивес не является игроков основного состава, вот и на «Петровском» он вышел на поле после того, как один из партнеров не смог продолжить игру…

А вот соперник «Динамо» вчера вышел на поле: «Наполи» играл против «Вероны» в гостях. Матч завершился сенсационным поражением неаполитанцев со счетом 0:2 от команды, которая болтается в низах таблицы и в последних шести матчах набрала пять очков. Именно поэтому неудача «Наполи» - претендента на прямую путевку в Лигу чемпионов по итогам сезона в Серии «А» - может объясняться только следствием невероятной физической и эмоциональной выхолощенности игроков после матча с «Динамо».

Действительно, энергии в борьбе с командой Станислава Черчесова было отдано столько, что противостоять «Верне», которая сейчас лучше умеет бороться, а не играть, гости оказались не в состоянии. В первые 15 минут неаполитанцы не могли даже зацепится за мяч. А Тони открыл счет, управившись с тремя опекунами!

Только при счете 0:2 наставник «Наполи» Рафаэль Бенитес выпусти на поле Игуаина, который в матче с «Динамо» оформил хет-трик, но, вероятно, вчера не чувствовал в себе сил провести полноценную игру. Увы, было поздно. Победа над российским клубом оказалась по-настоящему пирровой для неаполитанцев в смысле борьбы за второе место с «Ромой» и «Лацио»...

Италия. 27-й тур

«Верона» - «Наполи» - 2:0

Голы: Тони, 7 (1:0); Тони, 51 (2:0).

Удаление: Сала («Верона»), 90.