- Я счастлив, потому что победы в Лиге чемпионов очень важны для нас, для города, для болельщиков, - воспитанник «Стандарда» Аксель Витсель излучал оптимизм после крупной победы над соотечественниками, одержанной зенитовцами в меньшинстве. - Мы начали не очень хорошо, совершали необязательные потери, но потом все-таки забили. Красная карточка получилась глупой, но такое в футболе случается. В перерыве мы решили играть более компактно, действовали на контратаках и смогли забить еще два раза.
- Первый гол сделал задачу для «Стандарда» еще более сложной, согласны?
- Да, им было трудно, нам - немного легче. После гола в первом таймы мы продолжили показывать хороший футбол. Да, мы действовали на контратаках, но у нас было на одного футболиста меньше, а мы все равно забили.
- О чем вы говорили в раздевалке со своими бывшими партнерами?
- Не о футболе. О том, как они сейчас живут.
- Ваш бывший одноклубник Симан совершил против вас очень грубый фол. Что вы ему потом сказали, и все ли с вами в порядке после такого удара?
- Я просто просил, зачем он так сделал. Но на футбольном поле в противоположной команде не бывает друзей. Однако после игры все такие моменты забываются, а со мной все в порядке.
- «Локомотив» сильнее, чем «Стандард»?
- Да, безусловно. «Локомотив» - это другой уровень, это будет гораздо более сложная игра, но сейчас мы подходим к ней с восемью победами подряд. Так что мы можем обыграть «Локо», но для этого каждый должен отдать себя на сто процентов.
- Против кого вам было бы интересно сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов?
- Мне было бы интересно сыграть против «Бенфики». Я был бы счастлив снова увидеть ее болельщиков.
 

Николас Ломбертс: Не хотел бы опять «Андерлехта»

- В начале игры мы действовали не так аккуратно, много мячей отдавали сопернику, а затем создали себе еще больше проблем, - сказал защитник «Зенита» Николас Ломбертс. - Как бы то ни было, наша победа абсолютно заслуженна, а во втором тайме мы играли лучше, чем «Стандард».
- Вы не выходили на поле в прошлом матче. Для вас это нормально, что вы не принимаете участия в каждой игре?
- Это решение тренера. Иногда бывает хорошо и отдохнуть, особенно, когда у нас так много игр. Если играть постоянно, то можно уставать и совершать ошибки.
- А сейчас как вы себя чувствуете?
- Свой отдых я получил на прошлой неделе, так что сейчас я в порядке. Сейчас нас ждут сложные игры, матчи сборных. Вполне возможно, что играть с Израилем мы не будем, что даст еще одну небольшую передышку перед сложным календарем, который нас ждет в сентябре и октябре.
- Против каких команд вы бы хотели сыграть на групповом этапе?
- Для меня это не важно, хотя... Не хотелось бы играть против «Андерлехта». Мы и так слишком часто с ними встречались!
 
 

ДАННИ: Во втором тайме сузили пространство и забили

 
- Как и все, сейчас я очень рад. Мы хорошо провели этот матч и добились своей цели - попали в Лигу чемпионов, - сказал португальский полузащитник «Зенита», - вдесятером мы стали играть иначе, а не лучше. В первом тайме у нас была установка на такой интеллигентный футбол, а во втором мы сузили пространство, закрылись и искали возможности забить. Это удалось - и мы вышли в групповой этап!
 

Хотите вкусно готовить? Роллы и пицца, паста и плов, лазанья, суши, торты и вино. Вкусные рецепты с пошаговыми инструкциями и качественными фото помогут Вам уже сегодня побаловать своих близких и гостей. Рецепты с фото Вы найдете на нашем сайте recept.photo специально для Вас! С нами удобно, вкусно и интересно!